![মাঘের আকাশে মেঘের ঘনঘটা মাঘের আকাশে মেঘের ঘনঘটা](https://www.dailyjanakantha.com/media/imgAll/2024April/ee-40-2502100458.jpg)
ছবি সংগৃহীত
মাঘ মাস শেষ হতে চলেছে এবং শীতের আমেজও বিদায় নিচ্ছে। ফাল্গুনের আগমন আর অল্প কিছু দিনের অপেক্ষা। তবে শীতের শেষের এই সময়ে আকাশে মেঘের ঘনঘটার পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।
রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) আবহাওয়া অধিদফতরের প্রকাশিত ৭২ ঘণ্টার পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে যে, উপ-মহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ বিহার এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। এছাড়া, মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।
আগামী মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) পর্যন্ত সারাদেশে অস্থায়ীভাবে আকাশ মেঘলাসহ আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। এই সময়ে রাত ও ভোরে কিছুটা কুয়াশা পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
এছাড়া, আগামী সোমবার সারাদেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে। তবে মঙ্গলবার দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।
আশিক