
আর্জেন্টাইন সংবাদমাধ্যমের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস (এপি) জানিয়েছে রবিবার ইন্টার মিয়ামির ম্যাচে ২-১ ব্যবধানে অ্যাটলান্টা ইউনাইটেডের বিরুদ্ধে জয়ের ম্যাচে মেসি তার বাম পায়ে ব্যাথা অনুভব করেছিলেন এবং ইনজুরিতে পরেন।
বিশ্বকাপ জয়ী মেসি ইন্টার মিয়ামির হয়ে এই মৌসুমে একাধিকবার ইনজুরির কারণে মাঠের বাইরে ছিলেন, বলে মিয়ামি কোচ জাভিয়ের মাশেরানো জানিয়েছেন। মাশেরানো বলেছিলেন যে, মেসি অ্যাটলান্টার বিরুদ্ধে খেলতে প্রস্তুত ছিলেন। মেসি ২০তম মিনিটে গোল করেন, তার কিছুক্ষণ পরই তার ইনজুরির খবর আসে।
ইনজুরির ইস্যুতে,২০২৬ বিশ্বকাপ দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চলের বাছাইপর্বে চলতি মাসে উরুগুয়ে এবং ব্রাজিলের বিপক্ষে ম্যাচের জন্য আজ লিওনেল মেসিকে ছাড়াই ২৫ জনের স্কোয়াড ঘোষণা করেছেন আর্জেন্টিনার কোচ লিওনেল স্কালোনি। তাকে ছাড়াই আর্জেন্টিনা, দক্ষিণ এশিয়ার দুটি শক্তিশালী প্রতিপক্ষ উরুগুয়ে এবং ব্রাজিলের মুখোমুখি হবে।তবে আর্জেন্টিনীয় ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন তার অনুপস্থিতির কারণ প্রকাশ করেনি।
মেসি ছাড়াও পাওলো দিবালা, গঞ্জালো মন্টিয়েল এবং জিওভানি লো সেলসোও অনুপস্থিত। স্ক্যালোনি ২ মার্চ ঘোষিত বড় দলে আলেহান্দ্রে গারনাচো এবং ক্লাউদিও ইচেভেরি কে বাদ দিয়েছেন।আগামী শনিবার বাংলাদেশ সময় ভোরে মন্টেভিডিওতে স্বাগতিক উরুগুয়ের মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা। ২৬ মার্চ বুয়েনস এইরেসে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ব্রাজিলের মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা। দক্ষিণ আমেরিকার বাছাইয়ে ১২ ম্যাচে ২৫ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আর্জেন্টিনা। সমান ম্যাচে ২০ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে উরুগুয়ে। ১২ ম্যাচে ১৮ পয়েন্ট পাওয়া ব্রাজিল টেবিলের পাঁচে। পয়েন্ট টেবিলে শীর্ষ ছয় দল দক্ষিণ আমেরিকা মহাদেশ থেকে সরাসরি ২০২৬ বিশ্বকাপে খেলার টিকিট পাবে।
মেহেদী হাসান