ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ১৭ মার্চ ২০২৫, ৩ চৈত্র ১৪৩১

পাকিস্তানের নিউজিল্যান্ড সফর

৯২ রানে অলআউটের প্রতিশোধ নিল নিউজিল্যান্ড, দুর্দান্ত জয় কিউইদের

প্রকাশিত: ০৪:১৫, ১৭ মার্চ ২০২৫; আপডেট: ০৪:১৭, ১৭ মার্চ ২০২৫

৯২ রানে অলআউটের প্রতিশোধ নিল নিউজিল্যান্ড, দুর্দান্ত জয় কিউইদের

ছবিঃ সংগৃহীত

পাকিস্তানের নিউজিল্যান্ড সফরের পঞ্চম টি-টোয়েন্টিতে গত বছর ১৩৫ রান তাড়া করতে নেমে ৯২ রানে গুটিয়ে গিয়েছিল কিউইরা। এক বছর পর সেই একই সংখ্যার রানেই এবার গুঁড়িয়ে গেল পাকিস্তান!

বাবর আজম ও মোহাম্মদ রিজওয়ানকে বাদ দিয়ে নতুন এক পাকিস্তান দল সাজিয়েছিল টিম ম্যানেজমেন্ট, যার লক্ষ্য ছিল আক্রমণাত্মক ক্রিকেট খেলা। কিন্তু সিরিজের প্রথম ম্যাচেই সেই পরীক্ষা ব্যর্থ হলো করুণভাবে। ব্যাটিং ব্যর্থতায় মাত্র ৯১ রানেই অলআউট হয় পাকিস্তান, যা নিউজিল্যান্ডের মাটিতে তাদের সর্বনিম্ন ও টি-টোয়েন্টি ইতিহাসের পঞ্চম সর্বনিম্ন সংগ্রহ।

কিউইদের হয়ে জ্যাকব ডাফি ৪ উইকেট ও কাইল জেমিসন ৩ উইকেট নিয়ে পাকিস্তানি ব্যাটিং লাইনআপ ধ্বংস করে দেন। তাদের তোলা বাউন্স সামলাতে হিমশিম খায় পাকিস্তানের ব্যাটসম্যানরা।

৯২ রানের ছোট লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে নিউজিল্যান্ড কোনো বিপদেই পড়েনি। টিম সেইফার্ট ৪৪ ও ফিন অ্যালেন অপরাজিত ২৯ রান করে সহজ জয় নিশ্চিত করেন কিউইদের। মাত্র ৯ উইকেট হাতে রেখে দাপুটে জয় তুলে নেয় স্বাগতিকরা।

বড় পরিবর্তনের মাধ্যমে নতুন যুগের সূচনা করতে চেয়েছিল পাকিস্তান, কিন্তু প্রথম ম্যাচেই করুণ পরিণতি বরণ করল তারা। এখন দেখার বিষয়, সিরিজের বাকি ম্যাচগুলোতে তারা ঘুরে দাঁড়াতে পারে কি না!

৯ উইকেটে নিউজিল্যান্ড হারিয়েছে পাকিস্তানকে 

নিউজিল্যান্ড- ৯২/১ (সেইফার্ট ৪৪, অ্যালেন ২৯*) 

পাকিস্তান- ৯১/১০ (খুশদিল ৩২, ডাফি ৪/১৪, জেমিসন ৩/৮)

ইমরান

×