ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ১১ মার্চ ২০২৫, ২৬ ফাল্গুন ১৪৩১

বিসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তি

তাসকিন ছাড়া ১০ লাখে নেই আর কেউ

প্রকাশিত: ২০:৪৮, ১০ মার্চ ২০২৫

তাসকিন ছাড়া ১০ লাখে নেই আর কেউ

তাসকিন আহমেদ

বেশ কিছুদিন ধরেই বিসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তি নিয়ে আলোচনা চলছে। অবশেষে সোমবার সন্ধ্যায় চুক্তির তালিকা প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। চুক্তিতে মুশফিকুর রহিমও আছেন। সর্বোচ্চ এ-প্লাস ক্যাটাগরিতে আছেন তাসকিন আহমেদ। এই পেসারের বেতন ধরা হয়েছে ১০ লাখ টাকা।

কেন্দ্রীয় চুক্তির তালিকা প্রকাশের আগে মুশফিক ও মাহমুদউল্লাহকে নিয়ে আলোচনা ছিল। মুশফিক ওয়ানডে থেকে অবসর নিয়ে আলোচনা থামিয়ে দিয়েছেন। মাহমুদউল্লাহ অবসর না নিলেও ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের কাছে অনুরোধ করেছেন তাকে কেন্দ্রীয় চুক্তিতে না রাখতে।

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) আজ রাতে (সোমাবর) এক বিজ্ঞপ্তিতে ২২ ক্রিকেটারকে পাঁচটি বিভাগে ভাগ করে নতুন কেন্দ্রীয় চুক্তির তালিকা প্রকাশ করে।

৮ লাখ টাকা বেতনে এ গ্রেডের চার ক্রিকেটার হলেন শান্ত, মেহেদি হাসান মিরাজ, লিটন কুমার দাস ও মুশফিকুর রহিম। ৬ লাখ টাকা বেতনের বি ক্যাটাগরিতে মুমিনুল, তাইজুল, মাহমুদুল্লাহ (ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত), মুস্তাফিজ, হৃদয়, হাসান মাহমুদ ও নাহিদ। 

৪ লাখ টাকার সি গ্রেডে আছেন সাদমান, সৌম্য, জাকের, তানজিদ তামিম, শরিফুল, রিশাদ, তানজিম সাকিব, শেখ মেহেদী। ২ লাখের ডি ক্যাটাগরিতে নাসুম ও খালেদ। 

অবশ্য কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে নিজে থেকেই সরে গেছেন অভিজ্ঞ মাহমুদুলাহ রিয়াদ।

মিরাজ/আশিক

×