ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৩ ফাল্গুন ১৪৩১

তিন দশক পর পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট

প্রকাশিত: ০২:৩৪, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

তিন দশক পর পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট

 

২০২৫ সালের আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি, যা ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে মার্চ অনুষ্ঠিত হবে, পাকিস্তানের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে। প্রায় তিন দশক পর এটি দেশটিতে আয়োজিত প্রথম বড় বহুজাতিক ক্রিকেট টুর্নামেন্ট।

 

শেষবার পাকিস্তান ১৯৯৬ সালের ক্রিকেট বিশ্বকাপের সহ-আয়োজক ছিল, যা ভারত শ্রীলঙ্কার সঙ্গে যৌথভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছিল। কিন্তু ২০০৯ সালে শ্রীলঙ্কান ক্রিকেট দলের ওপর সন্ত্রাসী হামলার পর নিরাপত্তাজনিত উদ্বেগের কারণে পাকিস্তান থেকে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট অনেকাংশে বন্ধ হয়ে যায়।
২০২৫ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজন পাকিস্তানের জন্য একটি পুনরুত্থানের প্রতীক, যা বিশ্ববাসীকে দেখাতে পারে যে তারা আবারও আন্তর্জাতিক ক্রিকেট আয়োজনের জন্য প্রস্তুত।

 

পাকিস্তান এই টুর্নামেন্টকে নির্বিঘ্ন করতে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। ২০,০০০-এরও বেশি নিরাপত্তাকর্মী নিয়োজিত রয়েছে, উন্নত নজরদারি প্রযুক্তি ব্যবহার করা হচ্ছে, এবং স্টেডিয়ামের ভেতর বাইরে কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
এটি শুধুমাত্র একটি সফল আয়োজনের জন্য নয়, বরং ভবিষ্যতে আরও আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্ট আয়োজনের ক্ষেত্রে আস্থার পরিবেশ তৈরির জন্য গুরুত্বপূর্ণ।

 

সাজিদ

×