ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৮ মাঘ ১৪৩১

জমে উঠেছে লা লিগার ’ত্রিমুখী’ লড়াই 

প্রকাশিত: ১৪:৪৯, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫; আপডেট: ১৪:৫১, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

জমে উঠেছে লা লিগার ’ত্রিমুখী’ লড়াই 

সেভিয়ার বিপক্ষে গোল করে এভাবেই শূন্যে লাফিয়ে উদযাপনে মাতেন রাফিনহা

একদিন আগেই অ্যাটলেটিকো বনাম রিয়ালের মাদ্রিদ ডার্বি ড্র হয় হয়। ফলে পয়েন্ট ভাগাভাগি করেই মাঠ ছাড়ে স্প্যানিশ লা লিগার পয়েন্ট টেবিলের ১ ও ২ নম্বরে থাকা মাদ্রিদের দুই জায়ান্ট।

সেই ম্যাচের শেষেই অ্যাটলেটিকোর কোচ ডিয়েগো সিমিওনে জানিয়ে দেন তাতে লাভটা কার্যত হয়েছে বার্সেলোনার।তার একদিন পর রবিবার সেভিয়ার মুখোমুখি হয় বার্সেলোনা। গুরুত্বপূর্ণ এই ম্যাচে প্রতিপক্ষের মাঠ থেকে ৪-১ গোলের বড় জয় তুলে নেয় কাতালান ক্লাবটি। আর তাতেই আগের দিন দুই মাদ্রিদের পয়েন্ট হারানোর সুযোগ টা দারুণভাবে কাজে লাগায় হ্যান্সি ফ্লিকের দল। 


সেভিয়ার বিপক্ষে জয়ের ফলে বার্সার অবস্থান এখনও টেবিলের তিন নম্বরে। ২৩ ম্যাচে কাতালানদের সংগ্রহে ৪৮ পয়েন্ট। তবে টেবিলের দুইয়ে থাকা অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদের সঙ্গে ব্যাবধান কমিয়ে ১ পয়েন্টে নিয়ে এসেছে রাফিনহা-লেভানডোস্কিরা। শীর্ষে থাকা রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে বার্সার পয়েন্ট ব্যবধান এখন মাত্র ২। 
অর্থাৎ স্প্যানিশ লা লিগার শিরোপার লড়াই এখন তুঙ্গে। এই তিন দলের যে কারও হাতেই উঠার সুযোগ রয়েছে লা লিগার ট্রফি।


তবে সেভিয়ার মাঠে ঘটনাবহুল ম্যাচে প্রথমার্ধটা ছিল সমানে সমান। ৭ মিনিটে রবার্ট লেভানডোস্কি বার্সাকে এগিয়ে দেন। কিন্তু তার পরের মিনিটেই গোল করে স্বাগতিক সমর্থকদের উচ্ছ্বাসের জোয়ারে ভাসিয়ে সেভিয়াকে সমতায় ফেরান রুবেন ভারগাস। ফলে ১-১ সমতায় শেষ হয় ম্যাচের প্রথমার্ধ।


কিন্তু দ্বিতীয়ার্ধে আর বার্সার কাছে পাত্তাই পায়নি স্বাগতিক শিবির। ১০ জনের দল নিয়েও বার্সা শেষ পর্যন্ত ৪-১ গোলের সহজ জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে। বিরতির পর কাতালানদের হয়ে বাকী তিনটি গোল করেন যথাক্রমে ফারমিন লোপেজ, রাফিনহা এবং এরিক গার্সিয়া। ম্যাচের ৬২ মিনিটে ফারমিন লোপেজ লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়লে বাকী সময়টা ১০ জনে খেলেও প্রতিপক্ষকে কোন গোল করার সুযোগ দেয়নি হ্যান্সি ফ্লিকের শিষ্যরা।
 

মোস্তফা/ জাফরান

×