ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ১৮ মার্চ ২০২৫, ৩ চৈত্র ১৪৩১

রিয়ালের মতো বার্সেলোনার দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন

স্পোর্টস রিপোর্টার

প্রকাশিত: ০০:৪৬, ১৮ মার্চ ২০২৫

রিয়ালের মতো বার্সেলোনার দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন

বদলি নেমে জোড়া গোল করে বার্সেলোনার জয়ের নায়ক ফেরান তোরেস (সামনে)

স্প্যানিশ লা লিগায় দুর্দান্ত এক প্রত্যাবর্তনের গল্প রচনা করল বার্সেলোনা। রবিবার অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদের বিপক্ষে ম্যাচের ৭০ মিনিটে ২-০ গোলে পিছিয়ে যাওয়ার পরও শেষ পর্যন্ত ৪-২ ব্যাবধানের রোমাঞ্চকর জয় নিয়ে বাড়ি ফিরে হ্যান্সি ফ্লিকের দল। সেই সঙ্গে অল্প সময়ের জন্য রিয়াল মাদ্রিদের কাছে হারিয়ে ফেলা লিগ টেবিলের শীর্ষস্থানও পুনরুদ্ধার করেছে কাতালান ক্লাবটি।
আগের ম্যাচেই নগরপ্রতিদ্বন্দ্বী রিয়াল মাদ্রিদের কাছে হেরে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ ষোলো  থেকে বিদায় নেয় অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ। সেই ক্ষত শোকানোর আগেই রবিবার বার্সার বিপক্ষে কঠিন পরীক্ষার মুখোমুখি হয় ডিয়েগো সিমিওনের দল। ঘরের মাঠে 
জুলিয়ান আলভাজ ৪৫ মিনিটে গোল করে এগিয়ে দেন অ্যাটলেটিকোকে। দ্বিতীয়ার্ধের ৭০ মিনিটে সোরলথ গোল করলে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে যায় স্বাগতিক শিবির। তখন অনেকেই কাতালানদের হার দেখে ফেলছিলেন। 
কিন্তু ২ গোল হজম করার পরই যেন জ্বলে ওঠে হ্যান্সি ফ্লিকের শিষ্যরা। ৭২ থেকে ৭৮ এই ৬ মিনিটের মধ্যেই অ্যাটলেটিকোর জালে দুই গোল করে বার্সেলোনাকে সমতায় ফেরায় যথাক্রমে রবার্ট লেভানডোস্কি এবং ফেরান তোরেস। কাকতালীয় হলেও ম্যাচের যোগ করা সময়ের ৬ মিনিটের মধ্যে আরও দুইবার অ্যাটলেটিকোর জালে বল জড়ায় বার্সেলোনা।

৯০+২ মিনিটে লামিন ইয়ামাল চোখ ধাঁধানো এক গোল করে কাতালানদের লিড এনে দেন। আর ৯০+৮ মিনিটে ব্যক্তিগত দ্বিতীয় আর বার্সেলোনার চতুর্থ গোলটি করেন সেই ফেরান তোরেস। আর তাতেই ৪-২ গোলে জিতে লিগ টেবিলের শীর্ষে ওঠে বার্সেলোনা। ২৭ ম্যাচে কাতালানদের পয়েন্ট ৬০। এক ম্যাচ কম খেলা রিয়ালের পয়েন্ট ৬০ হলেও অবস্থান টেবিলের দুইয়ে। ২৮ ম্যাচে ৫৬ পয়েন্ট নিয়ে তিনে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ।

×