
ছবি: সংগৃহীত
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী’র আমীর ডা. শফিকুর রহমান জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন আয়োজনের আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, “বর্তমান নির্বাচন কমিশন দাবি করছে, তারা ইতিহাসের সবচেয়ে ভালো নির্বাচন উপহার দেবে। আমরা তাদের একটি অ্যাসিড টেস্ট দেখতে চাই। তারা জাতীয় সংসদের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচনটি আয়োজন করুক, আমরা দেখি তাদের সদিচ্ছা ও সক্ষমতা কতটুকু।” তিনি আরও বলেন, “যদি এতে জনগণ সন্তুষ্ট হয়, তাহলে পরবর্তী সময়ে জনগণ আপনাদের পূর্ণ সহযোগিতা দেবে। আর কোনো কিছু ধরা পড়লে জনগণ লালকার্ড দেখাবে।”
শুক্রবার সকালে ময়মনসিংহ নগরীর সার্কিট হাউস মাঠে জেলা ও মহানগর জামায়াতের কর্মীসম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
ডা. শফিকুর রহমান অতীতের ভুল পুনরাবৃত্তি না হওয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন, “অতীতে যা চলল, এখনো যদি তাই চলে, তাহলে এত রক্ত কেন ঝরল, এত জীবন গেল কেন? এ জাতির কাছে আমরা কীভাবে মুখ দেখাব?” তিনি বলেন, “জঞ্জালমুক্ত, কলুষমুক্ত, দুঃশাসনমুক্ত ও দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়ার জন্য প্রয়োজনে আমরা আরেকবার জীবন দিয়ে লড়াইয়ের জন্য প্রস্তুত থাকব।”
তিনি আরও বলেন, “আমরা কোনো বিশেষ দল বা গোষ্ঠীকে সুবিধা দেওয়ার সুপারিশ মানব না। আমরা জনগণের সুবিধা দেওয়ার সব সুপারিশ মেনে নেব।”
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “আমরা এমন একটি বাংলাদেশ চাই, যেখানে দল ও ধর্মের মধ্যে কোনো অধিকারের ব্যবধান থাকবে না। দেশে সবার অধিকার ভোগ করা ন্যায্যতা থাকবে। আমরা একটি বৈষম্যমুক্ত, দুর্নীতিমুক্ত ও দুঃশাসনমুক্ত মানবিক বাংলাদেশ চাই। সেই বাংলাদেশ অবশ্যই হতে হবে আল্লাহর বিধানের ভিত্তিতে, আল কুরআনের ভিত্তিতে।”
ঐক্যের শক্তিতে বিজয় আসবে জানিয়ে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “কোনো ব্যক্তি বা দলকে ক্ষমতায় বসানো আমাদের উদ্দেশ্য নয়। এ বিজয়ের মাধ্যমে মানবতার বিধানকে মানুষের কাছে সামাজিকভাবে উপহার দেওয়া হবে। সোনার মানুষ গড়তে হলে সোনার মানুষ চাই। সমাজে ন্যায়বিচার কায়েম করতে হলে নিজের ওপর ইনসাফ তৈরি করতে হবে। আল্লাহকে ভয় করতে হবে।”
শিহাব