
ছবি: সংগৃহীত
মামলায় হাজিরা দিতে এসে আদালতের হাজতখানার টয়লেটে অন্য আসামীদের হামলার শিকার হয়েছেন বগুড়া সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান আবু সুফিয়ান শফিক।
মঙ্গলবার দুপুরে চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের হাজতখানায় এ ঘটনা ঘটে। মারধরের শিকার হত্যাসহ বহু মামলার আসামী আওয়ামী লীগ নেতা শফিক গণমাধ্যম কর্মীদের নিকট অভিযোগ করে বলেন, কোর্ট ইন্সপেক্টর মোসাদ্দেক হোসেনের নির্দেশেই তাকে হামলা করে মারধর করা হয়। একটি মামলায় মঙ্গলবার হাজিরা দিতে শফিককে কারাগার থেকে আদালতে আনা হয়েছিল।
পুলিশ জানায়, দুপুর দেড়টায় হাজতের টয়লেট থেকে বের হওয়ার সময় শফিকের হাতে থাকা পানির বোতল থেকে অন্য আসামীদের গায়ে পানি পড়ায় ক্ষিপ্ত হয়ে যায় তারা। এ নিয়ে তাদের মধ্যে বাগবিতণ্ডা হয়। এরপর আসামী সাগর, সাব্বির, জলিল ও কালাম শফিকে মারধর করে। এ সময় পুলিশ সদস্যরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন এবং শফিককে দ্রুত অন্যত্র সরিয়ে নেয়। আদালত প্রাঙ্গণে উপস্থিত শফিকের মেয়ে অভিযোগ করে বলেন, “পুলিশের সামনেই আমার বাবার ওপর হামলা হয়েছে, কিন্তু কোর্ট ইন্সপেক্টর কোনো ব্যবস্থা নেননি। আমি এই ঘটনার বিচার চাই।”
এ ব্যাপারে বগুড়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (মিডিয়া) সুমন রঞ্জন সরকার কোর্ট ইন্সপেক্টরের বরাত দিয়ে বলেন, “ অন্য হাজতিদের গায়ে টয়লেটে পানি পড়াকে কেন্দ্র করে এ ঘটনা ঘটেছে। আসামী শফিক হাজতীদের উশৃংখল কিংবা পরিস্থিতি অশান্ত করতে এবং আদালতের পরিবেশ নষ্ট করতে পরিকল্পিতভাবে এ ঘটনা ঘটিয়েছে কি না তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
আসিফ