ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ১১ এপ্রিল ২০২৫, ২৮ চৈত্র ১৪৩১

গণমাধ্যমে দেওয়া সাক্ষাৎকারে ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ

‘আ. লীগ আমার নাম দিয়েছিল নিজামী-মুজাহিদের সেনাপতি, গ্রেফতারে সাহায্য করলে ঘোষণা করেছিল ২০ লাখ টাকা পুরস্কার’

প্রকাশিত: ২০:২৮, ৪ এপ্রিল ২০২৫; আপডেট: ২০:৩০, ৪ এপ্রিল ২০২৫

‘আ. লীগ আমার নাম দিয়েছিল নিজামী-মুজাহিদের সেনাপতি, গ্রেফতারে সাহায্য করলে ঘোষণা করেছিল ২০ লাখ টাকা পুরস্কার’

ছবি: সংগৃহীত

সম্প্রতি জামায়াত নেতা ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ গণমাধ্যমে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে পতিত আওয়ামী সরকার কর্তৃক তাঁর প্রথম গ্রেফতার হওয়ার গল্প তুলে ধরেছেন।

তিনি জানান, ২০১৩ সালের ঈদের কয়েকদিন পরে (৯ আগস্ট) রাজধানীর মোহাম্মদপুরে অনুষ্ঠিত একটি প্রীতি সমাবেশ থেকে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে তৎকালীন ডিসি বিপ্লব কুমারের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল তাকে গ্রেফতার করে নিয়ে যায়।

সাক্ষাৎকারে এই জামায়াত নেতা বলেন, 'ডিসি বিপ্লব কুমার তাকে জানান, আপনাকে বহুদিন ধরে খুঁজছি। আপনার নামে ২০ লাখ টাকা পুরস্কারের ডিক্লারেশন আছে।'

ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি (তৎকালীন) শফিকুল ইসলাম মাসুদকে ধরিয়ে দিতে পারলে পুলিশের ডিএমপিতে পুরস্কারের ঘোষণা ছিল জানিয়ে তিনি (ড. শফিকুল ইসলাম) আরও বলেন, 'আমাদের এরকম ২০-২৫ মধ্যে আমার নাম এক নাম্বারে ছিল। আওয়ামী লীগ বিভিন্ন জায়গায় এটা প্রজেক্টরে দেখাতো, আমার নাম দিয়েছিল নিজামী-মুজাহিদের সেনাপতি।'

 

সূত্র: https://www.facebook.com/share/v/18kzCVY3We/

রাকিব

×