ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ০২ এপ্রিল ২০২৫, ১৯ চৈত্র ১৪৩১

বিরানভূমিতে পরিণত হয়েছে পলকের বাড়ি, নেই ঈদের আমেজ

প্রকাশিত: ১৫:৫৬, ১ এপ্রিল ২০২৫; আপডেট: ১৫:৫৭, ১ এপ্রিল ২০২৫

বিরানভূমিতে পরিণত হয়েছে পলকের বাড়ি, নেই ঈদের আমেজ

ছবি: সংগৃহীত

একসময় ঈদসহ অন্যান্য উৎসবের আগে সাবেক প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমেদ পলকের বাসভবনের সামনে লেগে থাকত উপচে পড়া ভিড়। নেতাকর্মী, শুভাকাঙ্ক্ষী ও সাধারণ মানুষের আনাগোনায় মুখরিত ছিল পুরো এলাকা। ছিল উৎসবের আমেজ, প্রাণচাঞ্চল্য।

কিন্তু পট পরিবর্তনের পর বদলে গেছে সেই চিত্র। সরগরম সেই বাসভবন এখন নীরব, নিস্তব্ধ। নেই আগের মতো ভীড়, নেই নেতাকর্মীদের সরব উপস্থিতি। পিনপতন নীরবতা গ্রাস করেছে পুরো এলাকা।

স্থানীয়রা বলছেন, ঈদের অন্তত ১৫ দিন আগে থেকে পলকের বাড়িতে লেগে থাকত উৎসবের আমেজ। তবে এবার নাটোরের সেই বাড়িটি এখন পরিত্যাক্ত। তারা বলছেন, এই বাড়ির মালিক পলক, বিভিন্ন মাধ্যম থেকে শোনা যেত পলক জনগণের টাকা আত্মসাৎ করে এখানে কর্মীদের মাঝে বিলিয়ে দিতেন। একজন রিক্সাচালক বলেন, ঈদের আগে এখানে রিক্সা রাখার জায়গা থাকত না, আর আজ এখানে একটা মানুষও নেই।

৫ আগস্ট ছাত্র জনতার ঐতিহাসিক অভ্যুত্থানে শেখ হাসিনার সরকার পতনের পর, ৬ আগস্ট বিকেলেই জুনায়েদ আহমেদ পলক দিল্লি যাওয়ার সময় ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আটক হন। বর্তমানে পলক হত্যা মামলায় রিমান্ডে রয়েছেন।

সূত্র: https://www.facebook.com/share/v/15hYsvCZw3/

মায়মুনা

আরো পড়ুন  

×