
ছবি: সংগৃহীত
প্রখ্যাত অনুসন্ধানী সাংবাদিক জুলকারনাইন সায়ের অভিযোগ করেছেন, দেশে নির্বাচনের প্রসঙ্গ তুললেই চারদিক থেকে আক্রমণের শিকার হতে হচ্ছে। তিনি বলেন, বর্তমান বাংলাদেশ বেশ অস্থিতিশীল অবস্থায় রয়েছে এবং উপদেষ্টা পরিষদ শক্ত হাতে তা নিয়ন্ত্রণ করতে পারছে না।
টকশোতে এক আলোচনায় তিনি বলেন, নির্বাচন নিয়ে আলোচনা সহ্য করতে পারছে না একটি বিশেষ গোষ্ঠী।কৌশলে নির্বাচন পিছিয়ে দেওয়ার ষড়যন্ত্র চলছে এবং ভিন্ন রাজনৈতিক মতাদর্শের লোক আছে বর্তমান সরকারে।
তিনি আরও বলেন, বর্তমান সংকট মোকাবিলায় উপদেষ্টা পরিষদের ভূমিকা সন্তোষজনক নয়। সঠিক পরিকল্পনার অভাবে সরকার পরিস্থিতি সামাল দিতে পারছে না বলেও তিনি মন্তব্য করেন।
বর্তমান সরকারের নির্বাচন আয়োজনের সক্ষমতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সামি। তিনি বলেন, "সরকারকে সর্বপ্রথম পুলিশ বাহিনীকে নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত করতে হবে, কিন্তু সে বিষয়ে যথাযথ পদক্ষেপ দেখা যাচ্ছে না।"
আসিফ