
ছবি: সংগৃহীত
স্বৈরাচারের ফিরে আসা ঠেকাতে সব রাজনৈতিক দলকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। রাজধানীর মালিবাগে ১২ দলীয় জোট আয়োজিত ইফতার মাহফিলে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এ আহ্বান জানান।
তারেক রহমান বলেন, মতপার্থক্য থাকলেও স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। তিনি বলেন, "আমাদের রাজনৈতিক মতভেদ থাকতে পারে, আদর্শ ভিন্ন হতে পারে, কিন্তু গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের প্রশ্নে কোনো বিভেদ নেই। আসুন, যেই ঐক্যের মাধ্যমে আমরা স্বৈরাচারকে বিদায় করেছিলাম, সেই ঐক্যকে ধরে রাখি এবং এই প্রক্রিয়াকে আলোচনার মাধ্যমে বাস্তবায়ন করি।"
এসময় তিনি অভিযোগ করেন, রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে সংস্কার ও নির্বাচনকে একে অপরের বিপরীতে দাঁড় করানো হচ্ছে। তিনি বলেন, "সংস্কার একটি চলমান প্রক্রিয়া, এটি কখনোই শেষ হয় না। নির্বাচন ও সংস্কার একসঙ্গে চলতে কোনো সমস্যা নেই।"
ভিডিও দেখুন: https://youtu.be/F1Epun2FkCQ?si=yirTsiptIfVedu-N
এম.কে.