ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ১৯ মার্চ ২০২৫, ৫ চৈত্র ১৪৩১

এনসিপি সরকারেরই একটি অংশ: মাহাবুব কামাল

প্রকাশিত: ০৮:৫২, ১৯ মার্চ ২০২৫

এনসিপি সরকারেরই একটি অংশ: মাহাবুব কামাল

ছবি:সংগৃহীত

সাংবাদিক মাহবুব কামাল সম্প্রতি একটি বেসরকারি টিভি চ্যানেলের টক শোতে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) সম্পর্কে তার মতামত প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, "এনসিপি একটি রাজনৈতিক দল হিসেবে দেখা গেলেও আমার মনে হচ্ছে এটি সরকারের একটি অঙ্গ বা অর্গান।

 

 

আমার কাছে যে ধারণা তৈরি হচ্ছে, তা হলো এটি আসলে বিরোধী দল নয়, বরং সরকারেরই এক ধরনের অর্গান। তা না হলে এরকম কথাবার্তা কেন হবে? তারা হেলিকপ্টারের কথা বলছে, সিট খালি ছিল, উঠে গেছে—এসব কথা তো সাধারণ বিরোধী দলের মতো শোনায় না।"

তিনি আরও যোগ করেন, "এনসিপি বলছে যে তাদের চাঁদা বা ফান্ড কারা দিচ্ছে, তাদের নাম প্রকাশ করলে বিপদ হতে পারে। এ কথার মানে কী? এর মানে হতে পারে দুটি জিনিস: এক, তারা স্বৈরাচারী বা দোষীদের কাছ থেকে টাকা নিয়ে তাদেরকে ইমিউনিটি বা সুরক্ষা দিচ্ছে; অথবা দুই, সরকারের আনুকূল্য বা গুড হিউমারে থাকা প্রতিষ্ঠানগুলো থেকে টাকা নেওয়া হচ্ছে। এই সবকিছু মিলে আমার কাছে এনসিপি একটি সাধারণ বিরোধী দল বলে মনে হচ্ছে না।"

 

 

 

মাহবুব কামাল তার বক্তব্যে তুলনা টেনে বলেন, "বিএনপি, বামপন্থী দলগুলো বা জামাতের মতো দলগুলো যেমন বিরোধী দলের ভূমিকা পালন করে, আমার কাছে এনসিপি সেরকম বিরোধী দল বলে মনে হচ্ছে না।" তার মতে, এনসিপির কার্যক্রম এবং বক্তব্য থেকে এটি স্পষ্ট যে এটি সরকারের একটি অংশ বা সহায়ক হিসেবে কাজ করছে।

আঁখি

×