
ছবি: জনকণ্ঠ
সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ফরিদপুর জাতীয়তাবাদী দলের যুগ্ম আহ্বায়ক সৈয়দ জুলফিকার হোসেন জুয়েলের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার (১৬ মার্চ) ফরিদপুর শহরের অম্বিকা ময়দানে এ উপলক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ফরিদপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ ইসলাম রিংকু। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফরিদপুর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক সৈয়দ মোদাররেস আলী ইছা, জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক রশিদুল ইসলাম লিটন, যুগ্ম আহ্বায়ক আফজাল হোসেন খান পলাশ, যুগ্ম আহ্বায়ক ফজলুল হক টুলু, যুগ্ম আহ্বায়ক আজম খান, জেলা যুবদলের সভাপতি মোঃ রাজিব হোসেন, সাধারণ সম্পাদক মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মোজাম্মেল হোসেন খান মিঠু প্রমুখ।
এ সময় ফরিদপুর বিএনপির অন্যান্য সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা বলেন, আপোষহীন নেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে বিষ প্রয়োগে হত্যার চেষ্টা করা হয়েছিল। দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে খুনি হাসিনা জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির ওপর নির্যাতন চালিয়ে ইফতার মাহফিলও পালন করতে দেয়নি। কিন্তু এখন আমাদের সময় এসেছে ইফতারের মতো ধর্মীয় অনুষ্ঠান পালনের মাধ্যমে জনগণের সাথে মিলিত হওয়ার।
কেন্দ্রীয় নির্দেশে এই ইফতার মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে। এখন খুনি হাসিনা পালিয়ে গেলেও বিএনপির দীর্ঘ সংগ্রাম ও আন্দোলনের উদ্দেশ্য এখনো পূরণ হয়নি। বিএনপির আন্দোলন-সংগ্রাম তখনই সফল হবে, যখন একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে দেশে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠিত হবে।
জাতীয়তাবাদী দলের প্রতিটি কর্মীকে আগামী নির্বাচনের জন্য সতর্ক থাকতে হবে। আগামী নির্বাচনে বিএনপির জয় অবশ্যম্ভাবী।
অনুষ্ঠানে সাবেক দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থতা কামনা করে দোয়া করা হয় এবং আগামীর রাষ্ট্রনায়ক জনাব তারেক রহমান যাতে সুস্থ থেকে দেশে ফিরে এসে দেশের হাল ধরতে পারেন, সেই আশা প্রকাশ করা হয়।
এছাড়া আগামী নির্বাচন উপলক্ষে দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্র মোকাবিলা করার জন্য সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানানো হয়। স্বৈরাচারী সরকার পতন হলেও এখনো দেশদ্রোহীরা দেশে ঘাপটি মেরে লুকিয়ে আছে।
বক্তারা সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান। তারা বলেন, বিগত ১৬ বছরে দেশের জনগণ ভোট দিতে পারেনি। দেশে ভোট ডাকাতি হয়েছে, দিনের ভোট রাতে হয়েছে।
অনুষ্ঠানের শেষ পর্যায়ে মুসলিম উম্মাহর শান্তি প্রতিষ্ঠা এবং দেশ ও জনগণের কল্যাণ কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
এম.কে.