ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩ ফাল্গুন ১৪৩১

সরকারের কিছু ব্যক্তির বক্তব্যের কারণে অস্থিরতা তৈরি হচ্ছে: তারেক রহমান

প্রকাশিত: ২২:১২, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

সরকারের কিছু ব্যক্তির বক্তব্যের কারণে অস্থিরতা তৈরি হচ্ছে: তারেক রহমান

ছবি: সংগৃহীত।

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপির) ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান, তারেক রহমান, বলেছেন যে, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কিছু নেতার বিভিন্ন ধরনের বক্তব্যের ফলে দেশে অস্থিতিশীলতা তৈরি হচ্ছে। তিনি বলেন, "কিছুদিন যাবত আমরা দুঃখের সঙ্গে লক্ষ্য করছি, জনগণের অধিকার ফিরিয়ে দেবার ক্ষেত্রে সরকারের ভেতরে কিছু ব্যক্তির বিভিন্ন রকম কথা বলছেন। যার ফলে দেশের বিভিন্ন স্থানে অস্থিরতা দেখা দিয়েছে।"

এ কথাগুলো তিনি কুমিল্লা টাউন হল মাঠে কুমিল্লা মহানগর বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে বলেন।

তারেক রহমান আরও বলেন, "আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর থেকে বিএনপি দেশে আর কোনো অস্থিরতা দেখতে চায় না জানিয়েছে তারেক রহমান বলেন, “বাংলাদেশে বহু অস্থিরতা হয়েছে। পলাতক স্বৈরাচার বাংলাদেশের অর্থনীতি বলুন, কৃষি বলুন, শিক্ষা ব্যবস্থা বলুন, স্বাস্থ্য বিচার ও নির্বাচনি ব্যবস্থা প্রত্যেকটি রাষ্ট্র কাঠামোকে ভেঙে-চুড়ে গুঁড়িয়ে দিয়েছে।"

তিনি বলেন, "আমরা চাই এখন দেশ গঠন করতে। দেশে স্থিতিশীলতা নিয়ে আসতে। কারণ দেশকে যদি সামনের দিকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হয়, মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তন ঘটাতে হয়, সেজন্য দেশে স্থিতিশীলতা নিয়ে আসা অত্যন্ত প্রয়োজন।"

বিএনপি গণতন্ত্রে বিশ্বাস করে উল্লেখ করে তারেক রহমান বলেন, "আমাদের প্রধান স্লোগান হচ্ছে জনগণই সকল রাজনৈতিক ক্ষমতার উৎস। আমি একজন রাজনৈতিক কর্মী হিসেবে বিশ্বাস করি, বাংলাদেশ যদি আমরা গণতন্ত্রের ভিত্তি রচনা করতে পারি, গণতন্ত্রের চর্চাকে অব্যাহত রাখতে পারি, তাহলে দেশ ও দেশের মানুষকে ষড়যন্ত্র থেকে রক্ষা করা সম্ভব হবে।"

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কার্যক্রম নিয়ে জনগণের মধ্যে কিছু প্রশ্ন উঠেছে বলেও মন্তব্য করেছেন তারেক রহমান। তিনি বলেন, "এই সরকার গঠিত হওয়ার পর থেকে আমরা পরিষ্কারভাবে সমর্থন করে এসেছি। আমরা চাই অন্তর্বর্তী সরকার সফল হোক। “কারণ মানুষ মনে করে অন্তর্বর্তী সরকার দেশের জনগণের অধিকার রক্ষার জন্য যা যা প্রয়োজন সেই কাজগুলো করবে। এদেশের মানুষের কাছে রাজনৈতিক অধিকার ফিরিয়ে দিবে।"

সম্মেলনে কুমিল্লা মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক উদবাতুল বারী আবুর সভাপতিত্বে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু, কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক জাকারিয়া তাহের সুমন, কেন্দ্রীয় ত্রাণ ও পুনর্বাসন সম্পাদক হাজী আমিন উর রশিদ ইয়াছিন এবং কুমিল্লা বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মোস্তাক মিয়া উপস্থিত ছিলেন।

সম্মেলনে নগরের ২৭টি ওয়ার্ড থেকে দুই হাজার ৭২৭ জন কাউন্সিলর, চার হাজার প্রতিনিধিসহ অসংখ্য নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন।

নুসরাত

×