ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৫ মাঘ ১৪৩১

নাজিরপুরে সাবেক মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিমের বাড়িতে ভাঙচুর

প্রকাশিত: ১৩:৪৩, ৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

নাজিরপুরে সাবেক মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিমের বাড়িতে ভাঙচুর

ছবি: সংগৃহীত।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দেওয়া ভাষণকে কেন্দ্র করে পিরোজপুরের নাজিরপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে ছাত্র-জনতা। এর প্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার (০৬ ফেব্রুয়ারি) রাত ৭টার দিকে সাবেক মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিমের বাসভবনে ভাঙচুর ও আগুন ধরিয়ে দেওয়ার ঘটনা ঘটে। একই সময়ে উপজেলা আওয়ামী লীগের অফিসেও আগুন দেওয়া হয়।

এ ঘটনার প্রেক্ষিতে, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কয়েকজন সদস্য ফেসবুকে সন্ধ্যা ৭টা বুলডোজার কর্মসূচি পালন করার ঘোষণা দেয়। এর পরিপ্রেক্ষিতে উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে কয়েক হাজার বিক্ষুব্ধ জনতা হাসপাতালের সামনে অটোরিকশা স্ট্যান্ডে সমবেত হয়।

স্থানীয়দের ভাষ্য মতে, বিক্ষোভকারীরা প্রথমে হাসপাতাল গেট থেকে মিছিল বের করে এবং পরে নাজিরপুর পাকমঞ্জিল মাদরাসা এলাকার দিকে অগ্রসর হয়। সেখানে তারা সাবেক মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিমের বাসভবন ভাঙচুর ও আগুন ধরিয়ে দেয়। এরপর, তাদের আগ্রাসী আচরণে সাবেক উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এস এম নুরে আলম সিদ্দিকী শাহিনের বাড়ি এবং নাজিরপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মোশাররফ হোসেন খানের বাসভবনও ভাঙচুরের শিকার হয়। একইভাবে সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান রঞ্জুর বাসভবনেও হামলা চালানো হয়।

নুসরাত

×