ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৩ মাঘ ১৪৩১

দিল্লী থেকে শেখ হাসিনার ভাষণ; পাল্টা কর্মসূচি ঘোষণা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের

প্রকাশিত: ১৭:৩৬, ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫; আপডেট: ১৭:৫৪, ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

দিল্লী থেকে শেখ হাসিনার ভাষণ; পাল্টা কর্মসূচি ঘোষণা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের

ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশের ছাত্রসমাজের ওপর চালানো নৃশংসতম হামলার প্রতিবাদে আগামীকাল রাত ৯টায় রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ‘জুলাই গণহত্যা’ সম্পর্কিত ভিডিও, ডকুমেন্টারি ও ছবি প্রদর্শনের ঘোষণা দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

সংগঠনটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, হাসিনা দিল্লীতে বসে যখন ভাষণ দেবেন, তখনই রাজধানীর প্রতিটি গুরুত্বপূর্ণ মোড়ে ‘জুলাই গণহত্যা’ স্মরণে এই প্রদর্শনী আয়োজন করা হবে। একই সঙ্গে দেশের প্রতিটি বাজার, হাট ও গুরুত্বপূর্ণ জনসমাগমস্থলে গণহত্যার ভিডিও প্রচারের আহ্বান জানানো হয়েছে।

এছাড়া, আজ (৫ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯টায় বাংলাদেশের সব সরকারি-বেসরকারি টিভি চ্যানেলে ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান’ নিয়ে বিশেষ বুলেটিন প্রচারের আহ্বান জানিয়েছে আন্দোলনকারীরা। তারা আশা প্রকাশ করেছে, দেশের গণমাধ্যমগুলো এই ঐতিহাসিক আন্দোলনের পাশে থাকবে এবং সত্য প্রকাশে সক্রিয় ভূমিকা রাখবে।

উল্লেখ্য, ‘জুলাই গণহত্যা’ নিয়ে বিভিন্ন মহলে তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। ছাত্র ও সাধারণ জনগণের মধ্যে এ নিয়ে ব্যাপক আলোচনা চলছে। আন্দোলনকারীরা বলছেন, এই কর্মসূচির মাধ্যমে গণহত্যার তথ্য আরও বেশি মানুষের সামনে তুলে ধরা হবে এবং দেশের জনগণ ইতিহাসের সত্য জানতে পারবে।

আসিফ

×