ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২১ মাঘ ১৪৩১

তিতুমীর কলেজ শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে যা বললেন নাহিদ ইসলাম

অনলাইন রিপোর্টার

প্রকাশিত: ১৩:৩০, ৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫; আপডেট: ১৩:৫৩, ৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

তিতুমীর কলেজ শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে যা বললেন নাহিদ ইসলাম

ছবিঃ সংগৃহীত

সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা তাদের প্রতিষ্ঠানকে স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরসহ  দাবিতে আমরণ অনশন চালিয়ে যাচ্ছেন। এই প্রেক্ষিতে সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের  উপদেষ্টা মোঃ নাহিদ ইসলাম শিক্ষার্থীদের ধৈর্য ধারণের আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি উল্লেখ করেন, "সরকার শিক্ষার্থীদের দাবির প্রতি আন্তরিকভাবে দায়িত্বশীল, তবে এই মুহূর্তে কিছু সীমাবদ্ধতার কারণে সবকিছু করা সম্ভব নয়। জনভোগান্তি এড়িয়ে আমাদের ধৈর্য ধরতে হবে, এতে সবার জন্যই ভালো কিছু হবে।"

শিক্ষার্থীদের অনশন কর্মসূচি ইতোমধ্যে পাঁচ দিনে পা দিয়েছে, এবং এই সময়ে বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। তাদের মধ্যে কয়েকজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। 

শিক্ষার্থীদের এই আন্দোলন রাজধানীর মহাখালী এলাকায় যানজট সৃষ্টি করেছে, যা জনসাধারণের দৈনন্দিন জীবনে প্রভাব ফেলছে। তবে শিক্ষার্থীরা তাদের দাবিতে অনড় রয়েছেন এবং দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন। 

সরকার ও শিক্ষার্থীদের মধ্যে এই পরিস্থিতিতে সমঝোতার কোনো ইঙ্গিত পাওয়া যায়নি। শিক্ষার্থীদের অনশন ও আন্দোলন অব্যাহত থাকলে পরিস্থিতি আরও জটিল হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

সূত্র: https://www.youtube.com/watch?v=7WwNll2M_lo&ab_channel=SOMOYTV

জাফরান

×