ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২

জবি নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৩৫ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টা মামলা 

জবি সংবাদদাতা 

প্রকাশিত: ২১:২৯, ২৯ এপ্রিল ২০২৫; আপডেট: ২১:৫০, ২৯ এপ্রিল ২০২৫

জবি নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৩৫ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টা মামলা 

ছবিঃ সংগৃহীত

হত্যাচেষ্টার অভিযোগে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখার ৩৫ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ ইয়াসিন এ তথ্য জানান। জবি ছাত্র দলের আহ্বায়ক সদস্য মো. আজিজুল হাকিম বাদী হয়ে এই মামলা করেছেন।

মামলায় অভিযুক্তরা হলেন, ছাত্রলীগকর্মী ও পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের ১২ ব্যাচের শিক্ষার্থী আকরাম হোসেন জুলকারনাইন (২৬), শাহরুক আলম শোভন (২৮), জাহিদুল ইসলাম হাসান (২৫), মাকসুদুল হাসান আরাফাত (২৫),  অভি ইসলাম (৩০) কামরুল ইসলাম (৩০), কামরুল ইসলাম (৩১), অতনু গুণ্ডা (৩০), তৌফিক এলাহী (৩০), মো. রিজভি খান (২৯), ফরহাদ মোল্লা (২৯), রায়হান (৩০), আল সাদিক হৃদয় (৩০), ইমরুল নিয়াজ (৩০) ও মো. সম্রাট হোসেন (২৯)।

তালিকায় আরও আছেন, সামিউল তাহসান শিশির (৩০), মির মুকিত (২৫), অপূর্ব লাবিব (২৪), মারুফ (২৮), মাহিনুর রহমান বিজয় (২৭), সাজবুল ইসলাম (২৭), অর্জুন বিশ্বাস (২৪), রবিউল ইসলাম (২৭), মিলন মাহফুজ (২৮), মেহেদী হাসান শাওন (৩০), আবু সুফিয়ান (২৭), সাইফ (২৭), সজল (২৯), রিফাত সাঈদ (২৭) অভিজিৎ বিশ্বাস (২৭), আব্দুল কাদের (২৭), রাজা হাওলাদার (১২), মাহবুব নয়ন (৩০), শরিফুল ইসলাম তানভির (২৯), আসাদুজ্জামান আসাদ (২৯) সহ আরো অজ্ঞাতনামা ৩০/৩৫ জন।

মামলার এজাহার বলা হয়, আসামিদের নেতৃত্বে বিভিন্ন ধরনের গ্যাং ছিল। এদের মধ্যে উৎপাত ১২ নামের গ্যাংয়ের নেতৃত্বে ছিল ১নং আসামি আকরাম হোসেন জুলকারনাইন। জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরে শহিদ সাজিদ ভবনের আন্ডারগ্রাউন্ডে টর্চার সেলের মাধ্যমে ছাত্রদল এবং ক্রিয়াশীল বিভিন্ন সংগঠনের ছাত্রদের ধরে নিয়ে গিয়ে বিভিন্নভাবে টর্চার, মোবাইল মানিব্যাগ ছিনতাই সহ সবাইকে হত্যার উদ্দেশ্যে ব্যাপক মারধর করা হতো। তারই ধারাবাহিকতায় ১ নং আসামি আকরাম হোসেন জুলকারনাইন ২৯ আগস্ট, ২০২৩ রড, লাঠি, হকিস্টিক, চাপাতি দিয়ে বাদীকে এলোপাতাড়ি মারপিট করে গুরুতর জখম করে।

এর আগে রোববার মামলার ১ নং আসামি আকরাম হোসেন জুলকারনাইনকে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে পিটিয়ে পুলিশে সোপর্দ করে জবি শাখা ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। এই ঘটনার প্রতিবাদে সোমবার ক্লাস পরীক্ষা বয়কট করে বিভাগের গেটে তালা দেন বিভাগের শিক্ষার্থীরা।

পরে বেলা বারোটার দিকে কোতয়ালি থানায় বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিভাগের শিক্ষার্থীরা গণস্বাক্ষরের মুচলেকা দিয়ে আকরাম হোসেন জুলকারনাইনকে ছাড়িয়ে নেন। পুলিশ জানায়, ছাত্রলীগ সংশ্লিষ্ঠ কিছু না পাওয়া যাওয়াতে ও জুলাই আন্দোলনে অংশগ্রহণ করায় তাকে শিক্ষার্থীদের জিম্মায় ছাড়া হয়। এঘটনার পর মঙ্গলবার এই মামলা দায়ের করে ছাত্রদল নেতা আজিজুল হাকিম আকাশ।

এ বিষয়ে কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ ইয়াসিন বলেন, ২০২৩ সালে ছাত্রদলের উপর হামলার অভিযোগে একটা মামলা হয়েছে। তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

রিফাত

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার