ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৩ বৈশাখ ১৪৩২

ছাত্রসংসদ নির্বাচন বাধাগ্রস্তকারীদের প্রতি ইসলামী ছাত্রশিবির সভাপতির পরামর্শ

প্রকাশিত: ০৮:৫৯, ২৬ এপ্রিল ২০২৫; আপডেট: ০৮:৫৯, ২৬ এপ্রিল ২০২৫

ছাত্রসংসদ নির্বাচন বাধাগ্রস্তকারীদের প্রতি ইসলামী ছাত্রশিবির সভাপতির পরামর্শ

ছবিঃ সংগৃহীত

ইসলামী ছাত্রশিবিরের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম বলেছেন, এখনো দেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনে এমন অনেক ব্যক্তি রয়েছেন, যারা অতীতে ফ্যাসিবাদী শাসনামলে সক্রিয়ভাবে ফ্যাসিস্টদের সহায়তা করেছেন কিংবা তাদের সহযোগী হিসেবে কাজ করেছেন। তারা এখনও প্রশাসনে থেকে সেই পুরনো মানসিকতা ধরে রেখেছেন এবং নানা কর্মকাণ্ডে তা প্রকাশ পাচ্ছে।

তিনি বলেন, “আমরা চাই সরকার ও প্রশাসন নিয়মতান্ত্রিকভাবে এসব বিষয়ে নজর দেবে এবং যারা অতীতে ফ্যাসিবাদের সঙ্গে জড়িত ছিলেন, তাদেরকে ধীরে ধীরে দায়িত্বপূর্ণ পদ থেকে সরিয়ে দেবে। এটি একটি যৌক্তিক দাবি।”

তিনি আরও বলেন, “৫ই আগস্টের ঘটনার পর শিক্ষার্থীদের মধ্যে অন্যায়ের বিরুদ্ধে প্রতিবাদের মনোভাব ও নিজেদের দাবির পক্ষে দৃঢ় অবস্থান নেওয়ার যে মানসিকতা তৈরি হয়েছে, তা আমরা কুয়েটের ঘটনায় দেখেছি। এটি প্রশাসনের জন্য একটি স্পষ্ট বার্তা হওয়া উচিত।”

তবে তিনি সতর্ক করে বলেন, “যদি প্রশাসনের কেউ এখনও ফ্যাসিবাদী আচরণ অব্যাহত রাখেন, তাহলে তা কোনোভাবেই তাদের জন্য ভালো ফল বয়ে আনবে না।”

ছাত্রসংসদ নির্বাচন বাধাগ্রস্ত করার চেষ্টা চালিয়ে যাওয়া ব্যক্তিদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে জাহিদুল ইসলাম বলেন, “ছাত্রদের গণতান্ত্রিক অধিকার হরণ করা উচিত নয়। নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে সকল পক্ষকে সহযোগিতা করতে হবে।”

তথ্যসূত্রঃ https://youtu.be/nxmuKZ-FzC0?si=BVWOyX7ko0hOdNhr

মারিয়া

×