ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১০ বৈশাখ ১৪৩২

ভুয়া পরিচয়ে ভাইরাল ভিডিও ছড়ানো: ‘সমন্বয়ক রুবাইয়া’ নয়, বলছেন এনসিপি নেতা

প্রকাশিত: ০৯:৪৫, ২৩ এপ্রিল ২০২৫; আপডেট: ০৯:৪৫, ২৩ এপ্রিল ২০২৫

ভুয়া পরিচয়ে ভাইরাল ভিডিও ছড়ানো: ‘সমন্বয়ক রুবাইয়া’ নয়, বলছেন এনসিপি নেতা

ছবি: সংগৃহীত

সোশ্যাল মিডিয়ায় গত কয়েকদিন ধরে একটি মেয়ের ধূমপান ও মদ্যপানের ভিডিও ভাইরাল হয়ে ছড়ানো হচ্ছে সমন্বয়ক রুবাইয়া ইয়াসমিন নামে। এ নিয়ে বিভিন্ন মহলে শুরু হয়েছে আলোচনা-সমালোচনা ও ব্যক্তিগত আক্রমণ। তবে জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির যুগ্ম সদস্য সচিব মশিউর রহমান এই গুজবের বিরুদ্ধে সোচ্চার অবস্থান নিয়েছেন।

একটি ফেসবুক পোস্টে মশিউর রহমান লেখেন, "আজকে সারাদিন 'সমন্বয়ক রুবাইয়া ইয়াসমিন' নামে যে গুজবটা ছড়ানো হলো সোশ্যাল মিডিয়াতে, না জেনে না বুঝে অনেকেই সেটাতে শামিল হয়েছেন। কিন্তু দিনশেষে যা পেলাম, সেটা পুরোপুরি ভিন্ন।"

তিনি জানান, ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে যাকে দেখা গেছে, তার নাম রুবাইয়া ইয়াসমিন নয়, বরং Mx Juthi নামে পরিচিত এক তরুণী। ওই তরুণীর কোনো রাজনৈতিক পরিচয় নেই এবং তিনি কোনো সমন্বয়কও নন।

মশিউর রহমান আরও বলেন, "টিকটক করে, ইনস্টাগ্রামে ছবি আপলোড করে, রিলস বানায়— এগুলো তার সম্পূর্ণ ব্যক্তিগত জীবন। কিন্তু প্রতিপক্ষকে ঘায়েল করতে তাকে রাজনৈতিক পরিচয়ে ট্যাগ করে সারাদিন যে নোংরামি চালানো হয়েছে, তা সত্যিই লজ্জাজনক।"

তিনি অনুরোধ করেন, মেয়েটির ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে কেউ যেন কটূ মন্তব্য না করে। পাশাপাশি, তিনি স্পষ্ট করেন যে তিনি ওই তরুণীর আচরণকে সমর্থন বা বিরোধিতা— কোনোটিই করছেন না।

উল্লেখ্য, ভিডিওটি ছড়িয়ে দেওয়ার পেছনে রাজনৈতিক উদ্দেশ্য ছিল বলেই মনে করছেন অনেকেই। এ ধরনের গুজব ও চরিত্রহননের প্রচেষ্টা সামাজিক এবং রাজনৈতিক অঙ্গনের জন্য গভীর উদ্বেগের কারণ হয়ে উঠছে।

আবীর

×