
ছবি: সংগৃহীত
জাতীয় নাগরিক পার্টির যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক হান্নান মাসউদ এক টকশোতে বলেছেন, নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সবসময় নির্বাচনের প্রস্তুত থাকাই উচিত। তিনি বলেন, "ইসি বলতে পারে না এখন গণপরিষদ নির্বাচন হওয়া যাবে না। তার কাজই হলো সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজনের জন্য প্রস্তুত থাকা।"
সোমবার (তারিখ দিন) এক বিবৃতিতে তিনি আরও বলেন, "ইসির অতিরিক্ত কথা বলা বা অতিকথনের একটা প্রবণতা আছে। অনেক সময় দেখা যায়, ইসি নিজের মতো করে অবস্থান নিচ্ছে, যা ঠিক নয়। তাদেরও আইনের গণ্ডির মধ্যে থেকেই দায়িত্ব পালন করতে হবে।"
হান্নান মাসউদ বলেন, "জাতীয় নির্বাচন আগে হবে না কি স্থানীয় সরকার নির্বাচন আগে হবে—এই সিদ্ধান্ত ইসির একার পক্ষে নেওয়া সম্ভব নয়। এটি রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত এবং সরকারের নীতিগত বিষয়। ইসি তার সীমাবদ্ধতা জেনে তবেই মন্তব্য করা উচিত।"
আসিফ