
ছবি: সংগৃহীত
প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যাকাণ্ডকে কেন্দ্র করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বিরুদ্ধে ছাত্রদল উদ্দেশ্যমূলকভাবে বিভ্রান্তিমূলক প্রচারণা চালাচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন প্লাটফর্মটির মুখপাত্র উমামা ফাতেমা।
রোববার রাতে রাজধানীর বাংলামোটরের রূপায়ণ টাওয়ারে আন্দোলনের কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।
লিখিত বক্তব্যে উমামা ফাতেমা আরও বলেন, ‘ছাত্রদল আমাদের ‘সন্ত্রাসী’ আখ্যা দিয়ে সাধারণ ছাত্রদের ন্যায্য দাবি ও গণ–অভ্যুত্থানের আন্দোলনকে কলঙ্কিত করার অপচেষ্টা চালাচ্ছে।’
এর আগে রোববার দুপুরে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম অভিযোগ করেন, প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও ছাত্রদলের সক্রিয় কর্মী জাহিদুল ইসলামকে ছুরিকাঘাতে হত্যার সঙ্গে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা-কর্মীরা জড়িত।
ছাত্রদলের এই বক্তব্যের প্রতিবাদে রাতে জরুরি ভিত্তিতে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। সংবাদ সম্মেলনে উমামা ফাতেমা আরও বলেন, ‘এই অপবাদ আমরা ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করি। আমরা স্পষ্ট করে জানাতে চাই, গণতান্ত্রিক ছাত্রসংগ্রামকে সন্ত্রাস আখ্যা দিয়ে যারা দমন করতে চায়, তারা প্রকৃত অর্থে সহিংসতার পৃষ্ঠপোষক।’
সূত্র: https://www.youtube.com/watch?v=EuX7qL4MF7k
রাকিব