ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১২ বৈশাখ ১৪৩২

ইসরায়েলি জিম্মির নতুন ভিডিও প্রকাশ করল হামাস

প্রকাশিত: ০৮:৩১, ২০ এপ্রিল ২০২৫

ইসরায়েলি জিম্মির নতুন ভিডিও প্রকাশ করল হামাস

ছবি সংগৃহীত

ফিলিস্তিনি সশস্ত্র সংগঠন হামাস আবারও একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে, যেখানে ইসরায়েলি বন্দি এলকানা বোহবোটকে দেখা যাচ্ছে পরিবারের উদ্দেশে আবেগঘন বার্তা দিতে। এটি তার তৃতীয় ভিডিও প্রকাশ জানিয়েছে দ্য টাইমস অব ইসরায়েল।

ভিডিওতে বোহবোট বলছেন, “আমার জন্য তোমরা যা পারো করো!” একইসঙ্গে জানান, তিনি রাষ্ট্র, সরকার সবার কাছেই সাহায্যের আবেদন জানিয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, “আমার শরীর ভালো নেই। আমি ভয় পাচ্ছি—মরে যাব কি না জানি না।” ভিডিওটি একটি 'মক টেলিফোন কল'-এর মতো উপস্থাপন করা হয়েছে, যাতে বোহবোট তার পরিবারকে স্বপ্নে দেখা এবং ঘরে ফেরার আকাঙ্ক্ষার কথা জানান।

ভিডিও প্রকাশের পরপরই ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু হামাসের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান আরও জোরদার করার নির্দেশ দেন। কারণ, হামাস একটি অস্থায়ী যুদ্ধবিরতির ইসরায়েলি প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছে।

হামাস জানিয়েছে, তারা যুদ্ধ বন্ধের শর্তে বাকি বন্দিদের একসাথে মুক্তি দিতে প্রস্তুত। গাজায় বর্তমানে প্রায় ৫৯ জন বন্দি রয়েছেন, যাদের মধ্যে আনুমানিক ২৪ জন এখনো জীবিত বলে ধারণা করা হচ্ছে। সূত্র: আল জাজিরা

আশিক

আরো পড়ুন  

×