
ছবি: সংগৃহীত
গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক জোনায়েদ সাকি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন, ফিলিস্তিনে চলমান গণহত্যা বন্ধে জাতিসংঘসহ আন্তর্জাতিক মহলে জোরালো চাপ তৈরি করতে।
শুক্রবার বিকেলে রাজধানীর শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে ফিলিস্তিনে গণহত্যার বিরুদ্ধে আয়োজিত এক বিক্ষোভ সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।
সমাবেশে সাকি বলেন, “সারা বিশ্বের মানুষের সঙ্গে একাত্ম হয়ে এই বর্বর হত্যাযজ্ঞের বিরুদ্ধে দাঁড়াতে হবে। আমরা অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে আহ্বান জানাই—আপনি শান্তিতে নোবেল বিজয়ী হিসেবে বিশ্বজুড়ে সম্মানিত। এই অবস্থানে থেকে আপনি যেন ফিলিস্তিনে গণহত্যার বিরুদ্ধে সোচ্চার ভূমিকা পালন করেন।”
সমাবেশে বক্তারা গাজা ও রাফায় ইসরায়েলি হামলাকে মানবিক বিপর্যয় আখ্যা দেন এবং বিশ্ব বিবেককে জাগ্রত করার আহ্বান জানান।
সূত্র: https://www.youtube.com/watch?v=X4ohhx48TDg
আবীর