
বিশ্বের বিনিয়োগকারীদের জন্য বাংলাদেশ এখন এক উন্মুক্ত গন্তব্য। প্রধান উপদেষ্টা ডক্টর মোহাম্মদ ইউনুস জানিয়েছেন, বাংলাদেশ ব্যবসা করার জন্য সকল বাধা মুক্ত। দেশের অর্থনৈতিক পরিবেশ বর্তমানে বিদেশি বিনিয়োগকারীদের জন্য আরও সহজ এবং আকর্ষণীয় হয়ে উঠেছে।
আজ সকালে ঢাকায় অনুষ্ঠিত এক বিনিয়োগ সম্মেলনে প্রধান উপদেষ্টা ডক্টর মোহাম্মদ ইউনুস বলেন, "বাংলাদেশ এখন সবার জন্য উন্মুক্ত। কোনো বাধা ছাড়াই এখানে ব্যবসা করা যাবে।" তিনি বিদেশি বিনিয়োগকারীদের বাংলাদেশে বিনিয়োগ করতে আহ্বান জানান।
প্রধান উপদেষ্টা তার বক্তব্যে তরুণ প্রজন্মের প্রতি বিশেষ মনোযোগ দেন। তিনি বলেন, "তথ্য প্রযুক্তি এবং উদ্ভাবনী চিন্তার মাধ্যমে তরুণরা বাংলাদেশকে এগিয়ে নিয়ে যাবে।"
বিনিয়োগ সম্মেলনের উদ্বোধনের পর, প্রধান উপদেষ্টা ডক্টর ইউনুস বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে চারটি প্রতিষ্ঠানকে "এক্সিলেন্সি ইনভেস্ট অ্যাওয়ার্ড" প্রদান করেন। তিনি দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নে অবদান রাখার জন্য এই প্রতিষ্ঠানগুলোকে স্বীকৃতি দেন।
বক্তব্য শেষে প্রধান উপদেষ্টা সম্মেলনের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন ঘোষণা করেন। তিনি আশা প্রকাশ করেন, বাংলাদেশে বিদেশি বিনিয়োগের প্রবাহ বৃদ্ধি পাবে এবং দেশে আরও বেশি উদ্যোক্তা তৈরি হবে।
সূত্র:https://tinyurl.com/dtsc4sac
আফরোজা