ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ৩ বৈশাখ ১৪৩২

গাজীপুরে ইসরায়েল বিরোধী মিছিলকালে নাশকতা, ভাঙচুর, লুটপাটের ঘটনায় গ্রেফতার ৪

স্টাফ রিপোর্টার, গাজীপুর

প্রকাশিত: ১২:৫৫, ৮ এপ্রিল ২০২৫; আপডেট: ১৮:০৩, ১৫ এপ্রিল ২০২৫

গাজীপুরে ইসরায়েল বিরোধী মিছিলকালে নাশকতা, ভাঙচুর, লুটপাটের ঘটনায় গ্রেফতার ৪

ছবি: সংগৃহীত

ইসরায়েলি আগ্রাসন বিরোধী মিছিলকে ব্যবহার করে নাশকতা, ভাংচুর ও ক্ষয়ক্ষতির ঘটনায় চারজনকে গ্রেফতার করেছে জিএমপির গাছা থানা পুলিশ। দেশকে অস্থিতিশীল এবং বর্হিবিশ্বে দেশের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করার অভিযোগে তাদের গ্রেফতার করা হয়। মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) জিএমপির সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

গ্রেফতারকৃতরা হলো- নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার মুছাপুর গ্রামের মোঃ সবুজের ছেলে সিয়াম খান আনিক (১৮), ময়মনসিংহের ত্রিশাল উপজেলার বালিপাড়া (নতুন বাজার) এলাকার মোঃ কামালের ছেলে শিমুল আহম্মেদ শাওনা (২০), শরিয়তপুরের বাহেরচার থানার মোল্লারকান্দি এলাকার জাহাঙ্গীর আলমের ছেলে শাহীন (১৯) এবং গাজীপুরের পূর্ব কলমেশ্বর এলাকার আমীর হোসেনের ছেলে। 

গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের (জিএমপির) গাছা জোনের সহকারী কমিশনার ফাহিম আসজাদ জানান, "সোমবার (৭ এপ্রিল) দুপরে মহানগরীর গাছা থানাধীন বোর্ডবাজার এলাকায় ইসরায়েলী আগ্রাসন বিরোধী মিছিল বের হয়। ওই মিছিল থেকে গ্রেফতারকৃতরা পূর্বপরিকল্পিতভাবে দেশকে অস্থিতিশীল করে বর্হিবিশ্বে দেশের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করার লক্ষ্যে তৃপ্তি হোটেল, রাধুনী হোটেল এবং বাটা কোম্পানী ডিলারসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে নাশকতা, ভাঙচুর, লুটপাট ও ক্ষতিসাধন করে। খবর পেয়ে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থল পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। পরবর্তীতে ওই ঘটনার ভিডিও ফুটেজ দেখে দুষ্কৃতিকারীদের শনাক্ত করে গাছা থানা পুলিশ। ওইদিন রাতেই গাজীপুর মহানগরীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা নাশকতা, ভাঙচুর, লুটপাটের ঘটনায় জড়িত চারজনকে গ্রেফতার করা হয়। এছাড়া ওই ঘটনায় সরাসরি জড়িত, উস্কানিদাতা ও পরিকল্পনাকারীদের শনাক্ত করে গ্রেফতারের অভিযান চলামান রয়েছে। গ্রেফতারকৃতদের গাজীপুর আদালতে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।

আবীর

আরো পড়ুন  

×