ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ০৭ এপ্রিল ২০২৫, ২৪ চৈত্র ১৪৩১

খালেদ মুহিউদ্দিন

এখনো কিন্তু চেয়ারে বসেন নাই! ১৫ বছর ধরে চেয়ারে বসে আটকায় থাকলেও কিন্ত সইরা পড়ে যায়

প্রকাশিত: ১৯:৫৪, ৭ এপ্রিল ২০২৫; আপডেট: ১৯:৫৫, ৭ এপ্রিল ২০২৫

এখনো কিন্তু চেয়ারে বসেন নাই!  ১৫ বছর ধরে চেয়ারে বসে আটকায় থাকলেও কিন্ত সইরা পড়ে যায়

ছবিঃ সংগৃহীত

বাংলাদেশি সাংবাদিক ও লেখক খালেদ মুহিউদ্দীন তার ইউটিউব চ্যানেল ‘ঠিকানায় খালেদ মুহিউদ্দীন’-এ চলতি সপ্তাহে বিএনপি প্রসঙ্গে একটি গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা করেছেন। তিনি বলেন, বিএনপি প্রায়ই রাগান্বিত হয়ে ওঠে যখন কেউ বলে যে দলটি সংস্কার চায় না। অথচ দলটির নেতারা নিজেরাই বলেন, যেসব সংস্কার জনগণের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট, কেবল সেসবই তারা চান; অন্যগুলো নয়।

সম্প্রতি একটি সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির একজন শীর্ষ নেতা অভিযোগ করেন, তাকে ব্যক্তিগতভাবে আক্রমণ করা হচ্ছে এবং বলা হচ্ছে তিনি সংস্কার চান না। এ বিষয়ে তিনি বলেন, “আমি জীবনে কখনো বলিনি যে আমরা সংস্কার চাই না।”

এ প্রেক্ষিতে খালেদ মুহিউদ্দীন বলেন, “সংস্কার মানে হচ্ছে—একজন ব্যক্তি দুইবারের বেশি প্রধানমন্ত্রী হতে পারবেন না। যদি আপনি বলেন দুইবারে একাধারে না, গ্যাপ দিয়ে আবার হওয়া যাবে—তাহলে তো বিষয়টা ঘুরে ফিরে একই রকম। অথচ এখনো তো আপনারা ক্ষমতায় আসেননি। ক্ষমতায় আসার আগেই যদি এমন মনোভাব দেখান, তাহলে জনগণ কীভাবে ভরসা করবে?”

তিনি আরও বলেন, “এখনো কিন্তু চেয়ারে বসেন নাই, দেখছেন তো ১৫ বছর ধরে চেয়ারে বসে আটকায় থাকলেও কিন্তু সইরা পড়ে যায়। তাই অন্তত একটু শিক্ষা নেওয়া উচিত। আমরা যারা গণতন্ত্র ও জনগণের পক্ষে কথা বলি, তারা অবশ্যই চাই যে—কেউ যেন দুইবারের বেশি প্রধানমন্ত্রী না হতে পারেন। এটা কি জনগণের বিরুদ্ধে কিছু? বরং এটা তো জনগণের পক্ষেই একটি গুরুত্বপূর্ণ সংস্কার।”

তথ্যসূত্রঃ https://youtu.be/i9bS1IqX2j4?si=uZhJUQM6vxPQG3Xc

মারিয়া

×