
ছবিঃ সংগৃহীত
এবার আমরা একসঙ্গে কাজ করছি, তাই ঈদযাত্রা সহজ হয়েছে বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতু উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান। রোববার (৩০ মার্চ) গণমাধ্যমকে এসব কথা তিনি বলেন।
পরিবহন উপদেষ্টা বলেন, আমাদের উপদেষ্টা, প্রফেসর ইউনুস, বলছেন যে ঈদের সময় মানুষের বাড়ি যেতে খুব কষ্ট হয়। তিনি আমাদের নির্দেশনা দিয়েছেন যে আমরা এ বিষয়ে কিছু করতে পারি কিনা, যাতে যাত্রা আরও সহজ হয়।
তিনি বলেন, "এইবার আমরা সরকার হিসেবে কাজ করছি। সরকার হিসেবে কাজ করার মানে হলো, একসময় সড়কে সড়কের কাজ করতো পুলিশ, পুলিশের কাজ করতো রেল, রেলের কাজ করতো অন্যরা। কিন্তু এইবার আমরা একসঙ্গে কাজ করছি, একসঙ্গে কাজ করেই কাজের ফল পাচ্ছি।"
তিনি উল্লেখ করেছেন যে পুলিশ অনেক ভালো কাজ করছে, "আমাদের পুলিশের সহযোগিতা ছাড়া শুধু সড়ক বিভাগের পক্ষ থেকে এটা সম্ভব ছিল না।"
তিনি আরও বলেন, "এই বিষয়ে আমরা অনেক মিটিং করেছি, আলোচনা করেছি। প্রথমত, আমরা সরকার হিসেবে কাজ করছি, দ্বিতীয়ত, আমরা দেশ হিসেবে কাজ করছি। শ্রমিক সংগঠন, মালিক সংগঠন ও তাদের নেতৃবৃন্দদের সহায়তার জন্য তাদের আহ্বান জানানো হচ্ছে। আমাদের উদ্দেশ্য হলো মানুষের ঈদের যাত্রা সহজ ও কষ্টমুক্ত করা, যাতে দাম বেড়ে না যায়, ভালো গাড়ি চলাচল করে, এবং দুর্ঘটনা না ঘটে।"
তিনি আরও বলেন, "এবার মাঠে এসে দেখা যাচ্ছে, যেমন রেলওয়ে স্টেশনে গিয়েছি, সায়দাবাদ বাস স্ট্যান্ডে গিয়েছি, গাবতলী বাস স্ট্যান্ডে গিয়েছি। একইভাবে, আমাদের সচিবরা রেল সচিব, সড়ক সচিব, বিআরটিসি সহ বিভিন্ন বিভাগের কর্মকর্তা মাঠে এসে কাজ করছেন।"
এছাড়া, তিনি উল্লেখ করেন যে, "সাধারণত, সড়ক বিভাগের উদ্যোগে আমরা পরিবেশ সচেতনতা বৃদ্ধি করতে কাজ করছি, সিটি কর্পোরেশনকে পরিচ্ছন্নতার কাজ করতে বলেছি, এবং পরিবেশ অধিদপ্তরের সঙ্গে যৌথভাবে সাফাই অভিযান চালাচ্ছি।"
তিনি বলেন, "এবার আমরা দেশ হিসেবে কাজ করছি, এটা শুধু সরকারের সমস্যা নয়, এটা দেশের সমস্যা। সবাই যদি একসঙ্গে কাজ করি, তাহলে ফেরার পথে কোনো অসুবিধা হবে না।"
তিনি শেষ করেন, "এইভাবে যদি আমরা সবাই একসঙ্গে কাজ করি, শ্রমিক এবং মালিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ আমাদের সহায়তা করেন, তবে ঈদের যাত্রা নির্বিঘ্ন ও আরামদায়ক হবে।"
সূত্রঃ https://www.facebook.com/watch/?v=3949442055311397&rdid=eeOUYec8tvCBMp1y
ইমরান