ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ২৯ মার্চ ২০২৫, ১৫ চৈত্র ১৪৩১

সাংবাদিকের প্রশ্ন শুনে উপদেষ্টা বললেন,‘এটা কোনো প্রশ্ন হলো?’

প্রকাশিত: ১৮:০৪, ২৬ মার্চ ২০২৫

সাংবাদিকের প্রশ্ন শুনে উপদেষ্টা বললেন,‘এটা কোনো প্রশ্ন হলো?’

ছবি: সংগৃহীত।

স্বাধীনতা দিবসে শহীদ বীরদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে জাতীয় স্মৃতিসৌধে যান অন্তর্বর্তী সরকারের যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ভূঁইয়া। আজ বুধবার সকালে তিনি বীর সেনানীদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ফিরে আসার সময় গণমাধ্যমকর্মীদের মুখোমুখি হন।

সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এক সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে পাল্টা প্রশ্ন করেন আসিফ মাহমুদ।

সাংবাদিক জানতে চান, “জুলাই ২০২৪ বড়, না ১৯৭১?” এ প্রশ্ন শুনেই যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা বলেন, “এটা কোনো প্রশ্ন হলো?”

তিনি আরও বলেন, “১৯৭১ আমাদের দেশকে জন্ম দিয়েছে, আমরা স্বাধীনতা অর্জন করেছি রক্তক্ষয়ী সংগ্রামের মাধ্যমে। আর ২০২৪ সেই স্বাধীনতাকে রক্ষা করেছে।”

আসিফ মাহমুদ বলেন, “২০২৪ সালে আবারও একটি রক্তক্ষয়ী গণ-অভ্যুত্থান হয়েছে। ১৯৭১ সালে অর্জিত স্বাধীনতাকে রক্ষা করার যে লড়াই, তার অন্যতম ধাপ ছিল ২০২৪। এই স্বাধীনতা ভবিষ্যতেও বাংলাদেশে থাকবে। এ দেশের মানুষ আর কখনোই স্বাধীন ভূখণ্ডে পরাধীন বোধ করবে না।”

সায়মা ইসলাম

×