ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ২৫ মার্চ ২০২৫, ১১ চৈত্র ১৪৩১

দিল্লির কাছ থেকে এখনো কোনো উত্তর আসেনি: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

প্রকাশিত: ০০:৪৯, ২৪ মার্চ ২০২৫; আপডেট: ০০:৫২, ২৪ মার্চ ২০২৫

দিল্লির কাছ থেকে এখনো কোনো উত্তর আসেনি: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

ছবিঃ সংগৃহীত

বিমস্টেক শীর্ষ সম্মেলনের ফাঁকে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে বৈঠকের জন্য বাংলাদেশ কূটনৈতিকভাবে অনুরোধ জানিয়েছে। তবে চার দিন পেরিয়ে গেলেও এখনো দিল্লির পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক উত্তর আসেনি বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মোঃ তৌহিদ হোসেন।

রোববার (২৩ মার্চ) দুপুরে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

তৌহিদ হোসেন জানান, আগামী মাসের প্রথম সপ্তাহে ব্যাংককে অনুষ্ঠিতব্য বিমস্টেক শীর্ষ সম্মেলনের ফাঁকে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে বৈঠক করতে চান প্রধান উপদেষ্টা ড. মোহাম্মদ ইউনূস।

এদিকে, ভারতীয় গণমাধ্যমগুলো এ বৈঠক নিয়ে নেতিবাচক বার্তা দিচ্ছে। তবে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস. জয়শঙ্কর নয়াদিল্লিতে সংসদীয় প্যানেলের এক বৈঠকে ভিন্ন বার্তা দিয়েছেন। তিনি জানিয়েছেন, ড. ইউনূসের সঙ্গে ভারতের প্রধানমন্ত্রী মোদির বৈঠক আয়োজনের বিষয়ে বাংলাদেশের অনুরোধ বিবেচনা করা হচ্ছে।

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেনকে দিল্লির কাছ থেকে কোনো উত্তর এসেছে কিনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, "এখনো কোনো উত্তর আসেনি।"

সূত্রঃ https://www.youtube.com/watch?v=vebB2wyZuyk

ইমরান

×