ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ২৬ মার্চ ২০২৫, ১২ চৈত্র ১৪৩১

স্বাস্থ্যের সেই মালেকের ১৩ বছরের কারাদণ্ড

প্রকাশিত: ১৩:২৭, ২৩ মার্চ ২০২৫

স্বাস্থ্যের সেই মালেকের ১৩ বছরের কারাদণ্ড

ছবি: সংগৃহীত

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সাবেক গাড়িচালক আব্দুল মালেককে অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে পৃথক দুই ধারায় ১৩ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

রবিবার (২৩ মার্চ) ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৬ এর বিচারক জাকারিয়া হোসেনের আদালত আসামির উপস্থিতিতে এই রায় প্রদান করেন।

২০২১ সালের ১৫ ফেব্রুয়ারি, অবৈধ সম্পদ অর্জন এবং সম্পদের তথ্য গোপন করার অভিযোগে আবদুল মালেকের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) মামলা করে। মামলার বাদী ও তদন্তকারী কর্মকর্তা ছিলেন দুদকের সহকারী পরিচালক সৈয়দ নজরুল ইসলাম।

মামলার এজাহারে বলা হয়, আবদুল মালেক দুদকে দাখিল করা সম্পদ বিবরণীতে ৯৩ লাখ ৫৩ হাজার ৬৪৮ টাকার স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদের তথ্য গোপন করেন। এছাড়া, তিনি তার বৈধ আয়ের উৎসের বাইরে ১ কোটি ৫০ লাখ ৩১ হাজার ৮১০ টাকার স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ অর্জন করে তা ভোগদখলে রাখেন।

এছাড়া, ২০২০ সালের ২০ সেপ্টেম্বর তুরাগ এলাকা থেকে একটি বিদেশি পিস্তল ও জাল টাকার সাথে র‍্যাবের হাতে গ্রেপ্তার হন মালেক। তার বিরুদ্ধে তুরাগ থানায় অস্ত্র নিয়ন্ত্রণ আইন এবং বিশেষ ক্ষমতা আইনে মামলা হয়। পরে দুটি ধারায় তাকে ১৫ বছর করে মোট ৩০ বছর কারাদণ্ড দেন আদালত।

শিহাব

×