ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ২৪ মার্চ ২০২৫, ৯ চৈত্র ১৪৩১

জনকণ্ঠের নামে ভূয়া ফেসবুক পেজ ও গ্রুপ, বিভ্রান্তি এড়াতে সতর্কতার আহবান

প্রকাশিত: ০০:১৪, ২৩ মার্চ ২০২৫; আপডেট: ০০:৩৩, ২৩ মার্চ ২০২৫

জনকণ্ঠের নামে ভূয়া ফেসবুক পেজ ও গ্রুপ, বিভ্রান্তি এড়াতে সতর্কতার আহবান

গ্রাফিক্স: জনকণ্ঠ

বাংলাদেশের জনপ্রিয় ও বহুল প্রচারিত দৈনিক পত্রিকা জনকণ্ঠের নাম ব্যবহার করে ফেসবুকে ভূয়া পেজ ও গ্রুপের ছড়াছড়ি দেখা গিয়েছে। কে বা কারা গোপনে জনকণ্ঠের নামে অসংখ্য ভূয়া ফেসবুক পেজ ও গ্রুপ খুলে মিথ্যা ও বানোয়াট সংবাদ প্রচার করে পাঠকদের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করছে।

এই বিষয়ে জনকণ্ঠ কর্তৃপক্ষ সতর্কতা জানিয়ে বলেছেন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের ব্যবহারকারীদেরকে অতিরিক্ত সতর্ক থাকার আহবান জানানো হচ্ছে। পত্রিকা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তাদের একমাত্র অফিসিয়াল ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজটি চালু রয়েছে, যার লিংক হল https://www.facebook.com/dailyjanakanthabd/। এই ভেরিফায়েড পেজ ছাড়া অন্য কোনো ভূয়া পেজ ও গ্রুপে প্রচারিত তথ্যের জন্য জনকণ্ঠ কর্তৃপক্ষ দায়ী থাকবে না।

বিজ্ঞাপনদাতা, পাঠক এবং শুভানুধ্যায়ীদের জানানো হয়েছে, যারা এই ধরনের ভূয়া পেজ ও গ্রুপ পরিচালনা করে জনকণ্ঠের সুনাম ক্ষুণ্ণ করছেন, তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। জনকণ্ঠ কর্তৃপক্ষ সবাইকে তাদের অফিসিয়াল পেজে আসল তথ্য অনুসরণ করার জন্য আহ্বান জানিয়েছে।

এম.কে.

×