
ছবি : সংগৃহীত
বিমানের ভাড়া কমানোর দাবিতে সফল আন্দোলনের প্রশংসা করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন সাবেক সেনা কর্মকর্তা হাসিনুর রহমান।
স্ট্যাটাসে ওই সাবেক সেনা কর্মকর্তা লেখেন, “প্রায় এক মাস আগে একদিন আমি গণঅধিকারের নেতা তারেককে প্রেস ক্লাবের ফুটপাতে দেখেছিলাম। তার পেছনে একটি ব্যানার ঝুলছিল, যেখানে বিমানের ভাড়া কমানোর দাবি লেখা ছিল। প্রথমে আমি বিষয়টি তেমন গুরুত্ব দেইনি এবং মনে মনে তাকে বোকা ভাবলাম। এরপর কৌতূহলবশত জিজ্ঞেস করলাম, ‘কতটুকু আশাবাদী?’”
তিনি আরও লেখেন, “তারেক আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে জবাব দিলেন, ‘দেরি হলেও বিজয় হবো ইনশাআল্লাহ।’ তার সেই দৃঢ়তা দেখে আমার দৃষ্টিভঙ্গি পুরোপুরি বদলে যায়। তখনই বুঝতে পারলাম, চেষ্টা করলে সব সম্ভব। আজ বিমানের ভাড়া কমানো হয়েছে। এটা তারেক এবং তার সহযোগীদের নিরলস প্রচেষ্টারই ফল।”
বিমানের ভাড়া কমানোর এই সাফল্যের জন্য তারেক এবং তার সহযোগীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে ওই সাবেক সেনা কর্মকর্তা লেখেন, “তারেক এবং তার সহযোদ্ধাদের ধন্যবাদ জানাই।”
মো. মহিউদ্দিন