ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ২১ মার্চ ২০২৫, ৭ চৈত্র ১৪৩১

রায়পুরায় দ্রব্যমূল্যের দাম নিয়ন্ত্রণে রাখতে বাজার মনিটরিং ও মোবাইল কোর্টে জরিমানা

নিজস্ব সংবাদদাতা, রায়পুরা, নরসিংদী :

প্রকাশিত: ১৯:৩৯, ২০ মার্চ ২০২৫; আপডেট: ১৯:৪০, ২০ মার্চ ২০২৫

রায়পুরায় দ্রব্যমূল্যের দাম নিয়ন্ত্রণে রাখতে বাজার মনিটরিং ও মোবাইল কোর্টে জরিমানা

ছবি: সংগৃহীত

নরসিংদীর রায়পুরা উপজেলার বাজারের বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে মোবাইল কোর্টে জরিমানা করা হয়।

বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) দুপুরে রায়পুরা বাজারে দুধে পানি মেশানোর অপরাধে একজনকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ অনুযায়ী ৫০০/- টাকা জরিমানা ও সাপমারা বাজারে একটা বেকারিতে একই আইনে ২০০০০/- টাকা জরিমানা প্রদান করে আদায় করা হয়েছে।  উপজেলা সহকারি কমিশনার ভূমি মোঃ মাসুদুর রহমান রুবেল এ জরিমানার রায় ঘোষণা করেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মাসুদ রানা বলেন, রমজান মাস উপলক্ষে আমরা উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে নিয়মিত বাজার মনিটরিং, মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করছি যেনো দ্রব্যমূল্যের দাম নিয়ন্ত্রণের মধ্যে থাকে। পরিদর্শনকালে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের মূল্য যাচাই করা হয়। রায়পুরা উপজেলাধীন বিভিন্ন বাজার মনিটরিং করা হয় এবং ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। রায়পুরা বাজারে দুধে পানি মেশানোর অপরাধে একজনকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ অনুযায়ী ৫০০/- টাকা জরিমানা ও সাপমারা বাজারে একটা বেকারিতে একই আইনে ২০০০০/- টাকা জরিমানা প্রদান করে আদায় করা হয়েছে।

মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করতে রায়পুরা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্যানিটারি ইন্সপেক্টর ও রায়পুরা থানা-পুলিশ সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করেন।

মেহেদী হাসান

×