
জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের বাংলাদেশ সফরের তৃতীয় দিন আজ শনিবার (১৫ মার্চ)। আজও একাধিক কার্যক্রমে ব্যস্ত সময় কাটাবেন তিনি।
সকাল ৯টায় ঢাকায় জাতিসংঘ কান্ট্রি টিম ও বাংলাদেশের মধ্যকার একটি বৈঠকে যোগ দেবেন তিনি।
এরপর রাজধানীর জাতিসংঘ আবাসিক সমন্বয়কারী কার্যালয়ে যাবেন আন্তোনিও গুতেরেস। সেখানে ৫০তম বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত আলোকচিত্র প্রদর্শনী দেখবেন এবং আনুষ্ঠানিকভাবে জাতিসংঘের পতাকা উত্তোলন করবেন জাতিসংঘ মহাসচিব।
দুপুরে হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে বিএনপি’র প্রতিনিধি দলের সাথে সংস্কার প্রস্তাবনা নিয়ে একটি গোলটেবিল আলোচনায় যোগ দেবেন গুতেরেস। এ বৈঠক শেষে তরুণ এবং সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের সঙ্গে একটি বৈঠকে অংশ নেবেন তিনি।
এছাড়াও বিকেলে জাতিসংঘ মহাসচিব এবং পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন একটি যৌথ সংবাদ সম্মেলনে অংশ নেবেন বলেও জানা গেছে।
গতকাল শুক্রবার (১৪ মার্চ) রাতে প্রধান উপদেষ্টার ডেপুটি প্রেস সেক্রেটারি আবুল কালাম আজাদ মজুমদার এসব তথ্য জানান।
এর আগে, চারদিনের সফরে গতকাল বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) বিকেল ৫টায় ঢাকায় পৌঁছান জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস।
মুমু