ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ১৫ মার্চ ২০২৫, ৩০ ফাল্গুন ১৪৩১

হাসিনা ফিরে আসেনি, কিন্তু তার কার্যক্রম যেন ফিরে আসছে

প্রকাশিত: ১০:১৬, ১৪ মার্চ ২০২৫

হাসিনা ফিরে আসেনি, কিন্তু তার কার্যক্রম যেন ফিরে আসছে

ছবি: সংগৃহীত

বিরোধী দল বিএনপির নেতা শামসুজ্জামান দুদু বলেছেন, "আমার মনে হচ্ছে যে, শেখ হাসিনা হয় ফিরে আসেনি, কিন্তু হাসিনার কার্যক্রম কেন যেন ফিরে আসছে।" তিনি এ সময় সরকারের কঠোরতা এবং পুলিশি ভূমিকার বিরুদ্ধে সমালোচনা করেন।

দুদু বলেন, "৬০ লক্ষ মামলা রয়েছে, আজকে প্লাস ওয়ান মানে ৬০ লক্ষ মামলা পুলিশ করেছে। এর আগে, আমরা প্রতিবাদ বা বিরোধী দল হাসিনার যেকোনো অনিয়মের চূড়ান্ত বহিঃপ্রকাশের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করেছি। যখনই বিরোধী দল প্রতিবাদ করেছে, ছাত্র-শ্রমিক-কৃষক যেই করেছে, তার উপরে পুলিশ আক্রমণ করছে, নির্দয়ভাবে মারছে, গ্রেপ্তার করছে।"

তিনি আরও বলেন, "পুলিশবাদী হয়ে তারা তাদের উপরে ঠ্যাং ভেঙেছে, শ্রমিকের হাত ভেঙেছে, কৃষকের মাথায় রক্তাক্ত হয়ে গেছে। ছাত্ররা তাদের পক্ষ থেকে কেস করবে, আঘাতজনিত কারণে। কিন্তু পুলিশ সেখানে বাদী হয়ে মামলা করেছে।"

দুদু অভিযোগ করেন যে, মামলার সংখ্যা ৬০ লক্ষে পৌঁছেছে এবং এভাবে পুলিশ মামলা করতে করতে কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের উপরে নিজেদের একটি ঠিকানা তৈরি করতে যাচ্ছে, যা তার মতে এক ধরনের অস্বাভাবিক এবং অমানবিক পরিস্থিতি।

এই বক্তব্যে শামসুজ্জামান দুদু সরকারের শাসন ব্যবস্থা এবং পুলিশের ভূমিকার প্রতি তীব্র সমালোচনা করেছেন, যা গণতন্ত্রের জন্য হুমকি বলে তিনি মনে করেন।

শিলা ইসলাম

আরো পড়ুন  

×