ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ০৫ মার্চ ২০২৫, ২০ ফাল্গুন ১৪৩১

জামায়াত আল্লাহর বিধান প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে রাজনীতি পরিচালনা করে: জামায়াত আমির

প্রকাশিত: ২২:৪৫, ৪ মার্চ ২০২৫; আপডেট: ২৩:১৭, ৪ মার্চ ২০২৫

জামায়াত আল্লাহর বিধান প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে রাজনীতি পরিচালনা করে: জামায়াত আমির

ছবিঃ সংগৃহীত

জামায়াত কেবল কোনো ব্যক্তিকে প্রতিষ্ঠিত করার জন্য কাজ করে না, বরং আল্লাহর বিধান প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে রাজনীতি পরিচালনা করে। ইসলামের মূল শিক্ষা হলো কোরআন ও সুন্নাহর আলোকে জীবন পরিচালনা করা এবং তাকওয়া অর্জনের মাধ্যমে সমাজকে কল্যাণের পথে পরিচালিত করা।

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) বিকালে রাজধানীর শ্যামলীতে বাদশাহ ফয়সল ইনস্টিটিউটে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ঢাকা মহানগরী উত্তরের মেডিক্যাল থানা আয়োজিত চিকিৎসকদের সন্মানে এক ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন জামায়াতে আমির।

রমজানের গুরুত্ব তুলে ধরে তিনি বলেন, এই মাসের প্রথম ১০ দিন আল্লাহর রহমতের সময়, দ্বিতীয় ১০ দিন মাগফিরাতের এবং শেষ ১০ দিন জাহান্নাম থেকে মুক্তির সুযোগ এনে দেয়। ঈমান ও আত্মবিশ্লেষণের মাধ্যমে যারা রোজা পালন করবে, তাদের গুনাহ ক্ষমা করে দেওয়া হবে। তিনি রাসুল (সা.)-এর একটি হাদিস উদ্ধৃত করে বলেন, "যে ব্যক্তি রমজান মাস পেল, কিন্তু নিজের গুনাহ থেকে মুক্ত হতে পারল না, সে সত্যিই ধ্বংসপ্রাপ্ত।"

তিনি আরও বলেন, রোজা শুধু না খাওয়া ও পান না করার নাম নয়; বরং এটি আত্মশুদ্ধি, সংযম ও তাকওয়ার চর্চার মাধ্যম। যারা রোজা রেখে মিথ্যা, গীবত ও পাপাচার থেকে বিরত থাকে না, তাদের রোজা আল্লাহর দরবারে গ্রহণযোগ্য হয় না।

সূত্রঃ https://www.youtube.com/watch?v=-k4OcdfYhmo

ইমরান

×