ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ০৪ মার্চ ২০২৫, ২০ ফাল্গুন ১৪৩১

কুমিল্লায় সড়ক দুর্ঘটনায় অবসরপ্রাপ্ত রেলকর্মীর মৃত্যু

কুমিল্লা প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২০:৩০, ৪ মার্চ ২০২৫; আপডেট: ২০:৩১, ৪ মার্চ ২০২৫

কুমিল্লায় সড়ক দুর্ঘটনায় অবসরপ্রাপ্ত রেলকর্মীর মৃত্যু

প্রতীকী ছবি

 

কুমিল্লার সদর দক্ষিণ উপজেলার পদুয়ার বাজার থেকে জাঙ্গালিয়া যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন এক বৃদ্ধ। তার পরিচয় জানা যায়, তিনি বাংলাদেশ রেলওয়ের অবসরপ্রাপ্ত কর্মচারী খন্দকার আমিনুল হক (৭০)।

আজ সোমবার (৪ মার্চ) দুপুরে এক মোটরসাইকেলের ধাক্কায় তিনি গুরুতর আহত হন। পরে তাকে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

নিহতের বাড়ি নোয়াখালী বজ্রপুরে হলেও তিনি দীর্ঘ ৪৫ বছর ধরে কুমিল্লার জাঙ্গালিয়ায় বসবাস করছিলেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, এক ছেলে মোঃ নুরুন্নবী (৩৫) ও তিন মেয়ে এবং নাতি-নাতনি রেখে গেছেন।

তার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় থানা শাখার সভাপতি মোঃ মতিউর রহমান। তিনি বলেন, "কুমিল্লার সড়কে ট্রাফিক ব্যবস্থার চরম অবনতি হয়েছে। বিশেষ করে মোটরসাইকেল চালকদের বেপরোয়া গতি এবং আইনের শিথিল প্রয়োগের কারণে প্রতিনিয়ত দুর্ঘটনা ঘটছে।"

স্থানীয়দের অভিযোগ করেছেন, পদুয়ার বাজার বিশ্বরোড থেকে জাঙ্গালিয়া পর্যন্ত রাস্তায় কার্যকর কোনো ট্রাফিক পুলিশ নেই। ফলে রাস্তায় অসংখ্য মোটরসাইকেল অনিয়ন্ত্রিতভাবে চলাচল করছে।

নিরাপদ সড়কের দাবিতে স্থানীয় বাসিন্দারা প্রশাসনের কাছে অনুরোধ জানিয়েছেন, দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করে কুমিল্লার রাস্তাগুলোকে নিরাপদ করা হোক, যাতে ভবিষ্যতে এ ধরনের মর্মান্তিক দুর্ঘটনা আর না ঘটে।

সড়কে নিরাপত্তার বিষয়ে সদর দক্ষিণ থানায় যোগাযোগ করা হলে পুলিশ অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানান

তৌহিদ/রাকিব

×