ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১ ফাল্গুন ১৪৩১

সংস্কারের নামে তালবাহানা করলে দেওয়া হবে দাঁতভাঙা জবাব

অনলাইন রিপোর্টার

প্রকাশিত: ০৫:৪৯, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

সংস্কারের নামে তালবাহানা করলে দেওয়া হবে দাঁতভাঙা জবাব

ছবি; সংগৃহীত

অন্তর্বর্তী সরকার নির্বাচন না দিয়ে সংস্কারের নামে তালবাহানা শুরু করেছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আহমেদ আযম খান। তিনি বলেন, ‘আর কোনো তালবাহানা নয়, যদি সংস্কারের নামে তালবাহানা করা হয় তাহলে দাঁতভাঙা জবাব দেওয়া হবে।’ 

শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) বিকালে চট্টগ্রামের আনোয়ারা সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে দক্ষিণ জেলা বিএনপির জনসমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। ৫ অক্টোবরের মধ্যে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার দাবি জানিয়ে বিএনপির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আহমেদ আযম খান।

তিনি বলেন, ‘তারেক রহমানের নেতৃত্বে হাসিনা সরকারের পতনের পর বিএনপির নেতাকর্মীরা ঘরে চলে গেছে। কিন্তু আজ আবার তাদের মাঠে নামতে হচ্ছে। নির্বাচন নিয়ে সরকারের ভেতরে-বাইরে ষড়যন্ত্র চলছে। শেখ হাসিনা যেমন বলত আগে উন্নয়ন তারপর গণতন্ত্র, ঠিক এখন ষড়যন্ত্রকারীরা বলছেন আগে সংস্কার তারপর নির্বাচন। ষড়যন্ত্রকারীদের বলবÑ৫ আগস্ট হাসিনার পতন থেকে শিক্ষা নিন।

নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, আমাদের আগামীর প্রতিপক্ষ সাংঘাতিক সুশৃঙ্খল। তাই আপনাদেরও সুশৃঙ্খল হতে হবে। নিজেদের গা ভাসিয়ে দিলে হবে না। সুশৃঙ্খলতার মাধ্যমে মানুষের কাছে ভোট ভিক্ষা করুন কারণ মানুষের সন্তুষ্টি আগামী নির্বাচনে জয়ী হওয়ার একমাত্র নিয়ামক হবে। 

বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির চট্টগ্রাম বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার মীর মোহাম্মদ হেলাল বলেন, ‘ষড়যন্ত্রকারীরা তারেক রহমানের জনপ্রিয়তা ও কর্মদক্ষতাকে ভয় পায়। তারা ভয় পাই ভোট দিলে তারেক রহমানকে আটকাতে পারবে না। ইলেকশন দ্রুত দেন, না হলে কীভাবে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করাতে হয় তা বিএনপির জানা আছে।’

চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ইদ্রিস মিয়ার সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব লায়ন মুহাম্মদ হেলাল উদ্দিনের সঞ্চালনায় সভায় বক্তব্য দেন বিএনপির চট্টগ্রাম বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবের রহমান শামীম, চট্টগ্রাম বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক হারুনুর রশিদ (ভিপি হারুন), সাবেক সংসদ সদস্য গাজী মোহাম্মদ শাহজাহান জুয়েল, দক্ষিণ জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আলী আব্বাস, যুগ্ম আহ্বায়ক মিশকাতুল ইসলাম চৌধুরী পাপ্পা প্রমুখ। 

শহীদ

×