![‘শুধু মেরা ভারত মহান, বাকিরা সব অর্থহীন’ কেন বললেন জুলকারনাইন সায়ের? ‘শুধু মেরা ভারত মহান, বাকিরা সব অর্থহীন’ কেন বললেন জুলকারনাইন সায়ের?](https://www.dailyjanakantha.com/media/imgAll/2024April/১২-7-2502151430.jpg)
ছবি: সংগৃহীত।
ভারতীয় লেখক ব্রহ্মা চেল্লানির ফেসবুক পোস্টের কড়া প্রতিক্রিয়া জানান প্রবাসী সাংবাদিক জুলকারনাইন সায়ের। ব্রহ্মা চেল্লানি বাংলাদেশ ইস্যুতে ট্রাম্প ও মোদির বৈঠকের ভিন্ন ব্যাখ্যা দাড় করান। এর প্রতিক্রিয়ায় জুলকারনাইন সায়ের আজ (১৫ ফেব্রুয়ারি) তার ফেসবুক পেজে তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়ে ব্যঙ্গ করে লিখেছেন, "আহ্, ব্রহ্মা! কৌশলগত গ্লোবাল সাউথের অপ্রতিদ্বন্দ্বী চ্যাম্পিয়ন, 'শুধু মেরা ভারত মহান, বাকিরা সব অর্থহীন' বিশেষজ্ঞ!
তিনি আরও বলেন ট্রাম্প যখন আশ্বস্ত করলেন যে 'যুক্তরাষ্ট্রের ডিপ স্টেট' বাংলাদেশের বিপ্লবে কোনো ভূমিকা রাখেনি, তখন কি আপনার মন খারাপ হয়েছে? উফ্!"
তিনি দাবি করেন, "প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প অত্যন্ত কৌশলে নরেন্দ্র মোদিকে এড়িয়েছিলেন, এবং সেটাই ঠিক হয়েছে, যা যৌথ প্রেস ব্রিফিংয়ে ঘটেছে।"
এমনকি তিনি প্রশ্ন তুলেছেন, "কেন ভারত চুপ ছিল যখন বাংলাদেশের 'মানবতার জননী' দুর্নীতি, স্বজনপ্রীতি, এবং মধ্যরাতের ভোট ডাকাতির মাধ্যমে বাংলাদেশকে ধ্বংস করছিলেন?"
এভাবেই ভারতের মানবাধিকার লঙ্ঘনের ঘটনা পাশ কাটিয়ে যাওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে, সায়েরের মন্তব্য ছিল, "এটা যেন কাবাডি খেলার মতো কিছু!"
সায়মা ইসলাম