![সাগর-রুনি হত্যা: মুখ খুলছেন আসামিরা, আসছে নতুন তথ্য সাগর-রুনি হত্যা: মুখ খুলছেন আসামিরা, আসছে নতুন তথ্য](https://www.dailyjanakantha.com/media/imgAll/2024April/7fff7a58fb35e187ab3d1f76041ba5103361970e8eefd82f-1-2502110914.jpg)
ছবি: সংগৃহীত
সাংবাদিক দম্পতি সাগর সরওয়ার ও মেহরুন রুনির হত্যা মামলার নতুন কিছু তথ্য হাতে এসেছে বলে জানিয়েছেন তাদের আইনজীবী শিশির মনির। মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) সুপ্রিম কোর্ট প্রাঙ্গণে সাংবাদিকদের কাছে এই তথ্য প্রকাশ করেন তিনি।
শিশির মনির বলেন, ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের যোগাযোগের বিষয়ে মুখ খুলেছেন জেলে থাকা আসামিরা। অতীতে তদন্ত প্রক্রিয়ায় আইনিভাবে চলতে বাধাগ্রস্ত করা হয়েছে। দ্রুতই হাইকোর্টে দাখিল হবে তদন্ত রিপোর্ট।
আইনজীবী শিশির মনির আরও জানান, ববর্তমান সরকার আসার পর হাইকোর্টের একটি বেঞ্চ মামলাটি তদন্তের জন্য উচ্চ পর্যায়ের টাস্কফোর্স গঠন করেছে। আগামী ৪ এপ্রিলের মধ্যে তাদের তদন্ত প্রতিবেদন আদালতে দাখিলের কথা রয়েছে।
এদিকে, মেহেরুন রুনির ভাই নওশের রোমান সাংবাদিক দম্পতি সাগর-রুনি হত্যা মামলায় শেখ হাসিনা সরকারকে দায়ী করে অভিযোগ করেন। তবে সাগর-রুনির সন্তান মেঘ আশাবাদী হয়ে গণমাধ্যমকে বলেন, “এবার আশার আলো দেখছি, আশা করি ভালো কিছু হবে।”
এ পর্যন্ত ১৩ বছর পেরিয়ে গেলেও সাগর-রুনি হত্যার তদন্ত প্রতিবেদন আদালতে জমা হয়নি। তবে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর অন্তর্বর্তী সরকারের অধীনে নতুন করে মামলার তদন্তে আশার আলো দেখা যাচ্ছে। মূলত উচ্চ আদালতের নির্দেশে গত নভেম্বর থেকে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনের (পিবিআই) প্রধানের নেতৃত্বে একটি টাস্কফোর্স তদন্ত কার্যক্রম পরিচালনা করছে।
এতদিন পরেও মামলার সঠিক তদন্ত ও বিচারের অপেক্ষায় আছেন সাগর-রুনি পরিবারের সদস্যরা, এবং দেশের জনগণও তাদের ন্যায়বিচারের জন্য অপেক্ষা করছে।
নুসরাত