ছবি: সংগৃহীত
শেখ হাসিনার ছবি সংবলিত একটি ডাস্টবিনে ময়লা ফেললেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় এবং যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।স্মৃতিচারণ করে লিখেন, হাসিনা বিনের জন্য ধন্যবাদ এবং প্রকাশনা এবং সুভ্যেনির গুলো ভালো হয়েছে।
রোববার (০২ ফেব্রুয়ারি) রাতে অমর একুশে বইমেলায় গিয়ে এই ডাস্টবিনে ময়লা ফেলেছেন তিনি।
নিজের ফেসবুক প্রোফাইলে এক পোস্টে উপদেষ্টা আসিফ লেখেন, নগরবাসী! যেখানে সেখানে ময়লা ফেলবেন না, উপযুক্ত স্থানে ফেলুন।
এর আগে, গতকাল শনিবার প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এই ডাস্টবিনের ৫টি ছবি পোস্ট করেছেন। এর একটি ছবিতে দেখা যায় সেই ডাস্টবিনে ময়লা ফেলেছেন তিনি।
পোস্টে প্রেস সচিব লিখেছেন, ‘শনিবার বাংলা একাডেমিতে একুশে বইমেলার প্রথম দিনে বিনে জঞ্জাল নিক্ষেপ।’
এদিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন তার অফিশিয়াল ফেসবুক পেজে এই ডাস্টবিনের একটি ছবি পোস্ট করে জানিয়েছে, শনিবার থেকে শুরু হয়েছে মাসব্যাপী অমর একুশে বইমেলা-২০২৫। বইমেলায় এলে আপনার হাতের অপ্রয়োজনীয় ময়লা-আবর্জনা ডাস্টবিনে ফেলতে ভুলবেন না। মেলার অভ্যন্তরীণ পরিবেশ সুন্দর রাখুন, আবর্জনামুক্ত থাকুন।
সাজিদ