ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৩ মাঘ ১৪৩১

হ্যাক হয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল দলের ফেসবুক পেজ

প্রকাশিত: ১৪:৫৬, ৮ ডিসেম্বর ২০২৪

হ্যাক হয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল দলের ফেসবুক পেজ

বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)

বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) অফিসিয়াল পেজ বাদেও বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল নামে একটি ফেসবুক পেজ রয়েছে। ৭৮ হাজার ফলোয়ারের ফেরিফাইড ওই পেজটি সম্প্রতি হ্যাক হয়েছে।

জাতীয় পুরুষ ও নারী দল সংক্রান্ত বিষয়াদি জানাতে গত ফেব্রুয়ারিতে খোলা হয় বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল নামক পেজটি। সবশেষ গত ২৯ নভেম্বর পেজটি থেকে বাফুফে পোস্ট করে। সম্প্রতি এটি হ্যাকারদের নিয়ন্ত্রণে চলে যায়। পেজ পুনরুদ্ধারের জন্য বোর্ড চেষ্টা চালাচ্ছে।

বোর্ড বলেন, 'বাংলাদেশ ফুটবল দলের অফিসিয়াল যে ফেসবুক পেজ, সেই পেজটি হ্যাক হয়েছে। গতকাল রাত থেকে আমরা দেখছি যে আমাদের পেজে অপ্রত্যাশিত কিছু ভিডিও আপলোড হচ্ছে। সেটা দেখার পর আমরা বুঝতে পারি পেজটি হ্যাক হয়েছে ।

কাল রাত থেকেই আমরা ফেসবুকের সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেছি, তাদের সপোর্টি টিমের সাথে কথা বলেছি। বেশ কিছু প্রক্রিয়া আছে, যেহেতু পেজটি ভেরিফাইড হয়নি, যে কারণে পেজটি ফিরিয়ে আনতে একটু সময় লাগছে। কিন্তু আমরা আশাবাদী যে, পেজটি রিকভার করতে পারব। 
 
এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক বিবৃতিও দিয়েছে বাফুফে। দুঃখ প্রকাশ করে বিবৃতিতে বলা হয়েছে, 'বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের অফিসিয়াল পেজটি হ্যাক হয়েছে। পেজটি ফিরে পেতে কাজ করছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন। সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখিত।' 

বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল নামক পেজে ৭৮ হাজার অনুসারী থাকলেও ফেডারেশনের পেজে সংখ্যাটি ৭ লাখ ৭৮ হাজার। ২০০৯ সালে খোলা হয় ওই পেজ।

আর কে

×