ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ০৬ মার্চ ২০২৫, ২১ ফাল্গুন ১৪৩১

রাজধানীর পল্লবী থানায় কিশোর গ্যাং সদস্য মোঃ রাব্বি গ্রেফতার

প্রকাশিত: ১২:০১, ৫ মার্চ ২০২৫

রাজধানীর পল্লবী থানায় কিশোর গ্যাং সদস্য মোঃ রাব্বি গ্রেফতার

রাজধানীর পল্লবী থানাধীন এলাকা থেকে আলোচিত কিশোর গ্যাং ‘‘ভইরা দে গ্রুপ’’ এর সদস্য মোঃ রাব্বি (২১) কে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৪।

১. র‌্যাব-৪ এর অভিযানের ধারাবাহিকতা: র‌্যাব-৪ খুন, ডাকাতি, দস্যুতা, ধর্ষণ, অপহরণ, চাঁদাবাজি, অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার, সন্ত্রাসী গ্রেফতার, জঙ্গীবাদ নির্মূলসহ মাদকদ্রব্য উদ্ধার, মাদক ব্যবসায়ীদের গ্রেফতার ও নেশার মরণ ছোবল থেকে তরুণ সমাজকে রক্ষা করার লক্ষ্যে তার তৎপরতা অব্যাহত রেখেছে। বর্তমানে রাজধানীতে কিশোর গ্যাংগুলো বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়ছে, যার মধ্যে রয়েছে চাঁদাবাজি, ছিনতাই, নারীদের ইভটিজিং, মাদক সেবন ও ব্যবসা। এই বিপথগামী কিশোরদের আইনের আওতায় আনার জন্য র‌্যাব সদা সচেষ্ট।

২. গ্রেফতারকৃত কিশোর গ্যাং সদস্য: ০৪ মার্চ ২০২৫ তারিখে র‌্যাব-৪ রাজধানীর পল্লবী থানাধীন এলাকায় কুখ্যাত ‘‘ভইরা দে গ্রুপ’’ এর সদস্য মোঃ রাব্বি @ কানা রাব্বি (২১) কে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।

৩. কিশোর গ্যাংয়ের কার্যক্রম: গ্রেফতারকৃত আসামী মোঃ রাব্বি জানায়, পল্লবী থানাধীন এলাকায় ‘‘ভইরা দে গ্রুপ’’ নামে একটি কিশোর গ্যাং সক্রিয় রয়েছে। এই গ্যাংয়ের ২০-২৫ জন সদস্য পল্লবী ও আশেপাশের এলাকায় চাঁদাবাজি, ছিনতাই, মারামারি, মাদক সেবন ও ইভটিজিংসহ নানা অপরাধমূলক কার্যকলাপে জড়িত। তাদের অত্যাচারে স্থানীয়রা অসহায় হয়ে পড়েছে এবং সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়া ও সংবাদমাধ্যমে এই গ্যাং সম্পর্কে খবর প্রকাশিত হয়েছে।

৪. আইনানুগ ব্যবস্থা এবং র‌্যাব-৪ এর অভিযান: গ্রেফতারকৃত আসামীর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। ভবিষ্যতেও কিশোর গ্যাংগুলোর বিরুদ্ধে র‌্যাব-৪ এর অভিযান অব্যাহত থাকবে এবং অপরাধীদের আইনের আওতায় আনা হবে।

 

আজাদ /রাজু

×