ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

পথ চলতে আরাম

প্রকাশিত: ২১:২১, ২৭ এপ্রিল ২০২৫

পথ চলতে আরাম

তরুণীদের স্বাচ্ছন্দ্যময় পথচলা
সময় পরিক্রমায় তরুণীদের জুতা পছন্দের তালিকায় জায়গা করে নিয়েছে ফ্ল্যাট স্লিপার। কয়েক বছর আগেও মেয়েরা পেন্সিল হিল অথবা উঁচু জুতা পরতে পছন্দ করত। তবে আধুনিক তরুণীরা ফ্যাট স্লিপারেই স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করেন। আবার কিছু দিন পরেই শুরু হবে বর্ষাকাল। তাই বড় হিল টাইপের জুতা ব্যবহার না করাই ভালো। ভালো কোয়ালিটির জুতা কেনাটা খুব জরুরি। তবে আউট অব সোল বা জুতার তলা একদম প্লেন ব্যবহার না করাই ভালো। সহজেই পায়ে ময়লা লাগে। এ জন্য মিডিয়াম বা ব্যালেন্স হিলগুলো পরার জন্য খুবই পারফেক্ট। তবে তা অবশ্যই ভালো দোকান ও কোয়ালিটি দেখে কিনতে হবে। তরুণীরা ব্র্যান্ডিং জুতা কিনতে পারবেন ৫০০ থেকে ৩ হাজার টাকার মধ্যেই।
তরুণদের স্বাচ্ছন্দ্যময় পথচলা
একদিকে গরম অন্যদিকে প্রায়ই বর্ষার আগাম বার্তা। এ সময়ে তরুণরাও স্বাচ্ছন্দ্যময় পথ চলতে পরতে পারেন স্লিপার। আর বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা দেখা দিলে পরুন ওয়াটার প্রুফ বা প্লাস্টিক স্যান্ডেল। এ সময় একদম স্লিপার না পরে এক-দেড় ইঞ্চি উঁচু স্লিপার পরাই ভালো। একটু উঁচু স্লিপার হলে অনাকাক্সিক্ষত কাদা-মাটি থেকে রক্ষা পাওয়া যাবে। যারা সাইক্লিং করেন তারা পরতে পারেন, দুই ফিতার প্লাস্টিক স্যান্ডেল যা ভিজলেও বাতাসে শুকিয়ে যাবে। এ ছাড়া নিয়মিত অফিসে শু পরার অভ্যাস থাকলে সেগুলো পানি নিরোধক কি না যাচাই করে নিবেন। এ সময় চামড়া ও কাপড়ের শু এড়িয়ে চলাই ভালো। বাটা, এ্যাপেক্স, বে-এম্পোরিয়াম, ক্রিসেন্টসহ নানা ব্র্যান্ডিং ও ননব্র্যান্ডিং দোকানেই মিলবে এসব জুতা, শু বা স্যান্ডেল। ব্র্যান্ডের শোরুমে ছেলেদের জুতা পাওয়া যাবে প্রায় ৮০০ থেকে ৫ হাজার টাকার মধ্যে।
স্যান্ডেল, লোফার, স্লিপ-অন ক্যানভাস শু, ওপেন ফ্ল্যাটসসহ যেকোনো ভালো মানের জুতা রাজধানী ঢাকার গুলিস্তান, নিউ মার্কেট, মৌচাক মার্কেট, চন্দ্রিমা সুপার মার্কেট, মতিঝিল, যাত্রাবাড়ী, মিরপুর স্টেডিয়াম এলাকা এবং বিভিন্ন ফুটপাতেও পাওয়া যায়। এ ছাড়া দেশের বিভিন্ন জেলা-উপজেলাগুলোতেও পাওয়া যায়। ননব্র্যান্ডিং জুতাগুলো পাওয়া যাবে ৩০০ থেকে শুরু করে বিভিন্ন দামের মধ্যে।
ফ্যাশন প্রতিবেদক
ছবি: বিডি মিজু

প্যানেল

×