ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২

পাক ফাইটারের ধাওয়া খেয়ে পালালো ভারতের রাফাল

প্রকাশিত: ১৯:১৫, ৩০ এপ্রিল ২০২৫

পাক ফাইটারের ধাওয়া খেয়ে পালালো ভারতের রাফাল

ছবি: সংগৃহীত

অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস অব পাকিস্তানের (APP) প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, ২৯ এপ্রিল রাত থেকে ৩০ এপ্রিলের মধ্যে ভারতের চারটি রাফাল জেট কাশ্মীরের দখলকৃত অংশের ভারতীয় ভূখণ্ডের আকাশসীমায় টহল দেয়। পাকিস্তান বিমান বাহিনী (PAF) তাৎক্ষণিকভাবে ভারতীয় যুদ্ধবিমানগুলোর গতিবিধি শনাক্ত করে এবং দ্রুত প্রতিক্রিয়া জানায়। পাকিস্তানের সময়োচিত ও প্রস্তুতসত্ত্বক পদক্ষেপে ভারতীয় জেটগুলো বিভ্রান্ত হয়ে পিছু হটে।

নিরাপত্তা সূত্র জানায়, পাকিস্তানের সশস্ত্র বাহিনী সম্পূর্ণভাবে সতর্ক অবস্থানে রয়েছে এবং ভারতের যেকোনো আগ্রাসনের জবাবে উপযুক্ত প্রতিক্রিয়া দেওয়ার জন্য প্রস্তুত।

এর আগে, পাকিস্তান সেনাবাহিনী সফলভাবে নিয়ন্ত্রণ রেখায় (LoC) ভারতের দুটি গুপ্তচর কোয়াডকপ্টার ভূপাতিত করেছে বলে জানিয়েছে এআরওয়াই নিউজ। নিরাপত্তা সূত্র জানিয়েছে, ভিম্বার সেক্টরের মানাওয়ার এলাকায় এই কোয়াডকপ্টার দুটি পাকিস্তানি আকাশসীমা লঙ্ঘন করে গুপ্তচরবৃত্তির চেষ্টা করছিল।

সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে একে পেশাদারিত্ব ও প্রস্তুতির প্রমাণ হিসেবে বর্ণনা করা হয়েছে। তারা আরও জানায়, শত্রুর যেকোনো আগ্রাসনের বিরুদ্ধে দ্রুত ও কঠোর জবাব দিতে পাকিস্তান সেনাবাহিনী সদা প্রস্তুত।

এদিকে, ভারত অধিকৃত জম্মু ও কাশ্মীরের পেহেলগামে হামলার ঘটনায় ২৬ জন নিহত হওয়ার পর ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা তীব্র আকার ধারণ করেছে। নিহতদের বেশিরভাগই ছিলেন পর্যটক।

জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন এবং উত্তেজনা প্রশমনে সংলাপ ও শান্তিপূর্ণ উদ্যোগে সমর্থন দেওয়ার কথা জানিয়েছেন।

এদিকে পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী আতাউল্লাহ তারার জানিয়েছেন, পাকিস্তানের কাছে বিশ্বাসযোগ্য গোয়েন্দা তথ্য রয়েছে যে, আগামী ২৪ থেকে ৩৬ ঘণ্টার মধ্যে ভারত মিথ্যা ও ভিত্তিহীন অভিযোগের ভিত্তিতে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান শুরু করতে পারে। অভিযোগগুলো পেহেলগাম হামলার সঙ্গে জড়িত বলে দাবি করা হচ্ছে।

 

সূত্র: https://arynews.tv/indian-rafale-retreat-in-kashmir-after-swift-response-from-pakistan/

আবীর

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার