ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২

আকাশসীমা লঙ্ঘন করেছে ভারত: যুদ্ধ শুরু!

প্রকাশিত: ১৪:৪৩, ২৯ এপ্রিল ২০২৫

আকাশসীমা লঙ্ঘন করেছে ভারত: যুদ্ধ শুরু!

ছবি: সংগৃহীত

কাশ্মিরের নিয়ন্ত্রণ রেখা (এলওসি) সংলগ্ন আকাশসীমা লঙ্ঘন করায় ভারতীয় একটি কোয়াডকপ্টার ড্রোন গুলি করে ভূপাতিত করেছে পাকিস্তান সেনাবাহিনী। সোমবার (২৮ এপ্রিল) আজাদ কাশ্মিরের ভিম্বার জেলার মানওয়ার সেক্টরে এ ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে দেশটির রাষ্ট্রায়ত্ত সংবাদমাধ্যম রেডিও পাকিস্তান ও পিটিভি নিউজ।

পাকিস্তানের নিরাপত্তা সূত্রের বরাত দিয়ে জানানো হয়, ভারতীয় ড্রোনটি নজরদারির উদ্দেশ্যে পাকিস্তানের আকাশসীমায় প্রবেশ করেছিল। তবে সেনাবাহিনীর তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় সেটিকে সফলভাবে ভূপাতিত করা হয়। এই ঘটনা তাদের প্রতিরক্ষাগত প্রস্তুতি, পেশাদারিত্ব এবং আকাশসীমা রক্ষার অঙ্গীকারের একটি শক্ত প্রমাণ।

সেনাবাহিনী আরও বলেছে, "শত্রু পক্ষ যেকোনো ধরণের আগ্রাসনের চেষ্টা করলে আমরা তার যথাযথ জবাব দিতে সর্বদা প্রস্তুত। আমাদের জনগণও সেনাবাহিনীর সঙ্গে ঐক্যবদ্ধ রয়েছে।"

এই ঘটনার পেছনে পটভূমি হিসেবে রয়েছে ২২ এপ্রিল কাশ্মিরের পেহেলগামে ঘটে যাওয়া ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলা, যাতে ২৬ জন নিহত হন, যাদের বেশিরভাগই ছিলেন পর্যটক। এ ঘটনাকে ২০০০ সালের পর কাশ্মিরে অন্যতম ভয়াবহ হামলা হিসেবে দেখা হচ্ছে। ভারত কোনও প্রমাণ উপস্থাপন না করেই হামলার জন্য পাকিস্তানকে দায়ী করেছে, যা ইসলামাবাদ জোরালোভাবে প্রত্যাখ্যান করেছে।

এদিকে ভারত-পাকিস্তানের এই উত্তপ্ত অবস্থায় মধ্যস্থতা ও সংলাপের আহ্বান জানিয়েছে জাতিসংঘ, চীন, তুরস্ক, ইরান, সংযুক্ত আরব আমিরাত ও সৌদি আরবসহ একাধিক দেশ।

ফারুক

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার