ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

ভারতকে ১৯৬৫ সালের মতো জবাব দেবে পাকিস্তান

প্রকাশিত: ১৪:৩৪, ২৮ এপ্রিল ২০২৫

ভারতকে ১৯৬৫ সালের মতো জবাব দেবে পাকিস্তান

ছবি: সংগৃহীত

জামিয়াত উলামা-ই-ইসলাম (জেইউআই-এফ) প্রধান মাওলানা ফজলুর রহমান ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে সতর্ক করে বলেছেন, যেকোনো দুঃসাহসিক অভিযানের জবাবে ১৯৬৫ সালের যুদ্ধের মতো প্রতিরোধের মুখে পড়তে হবে।

লাহোরের মিনার-ই-পাকিস্তান ময়দানে অনুষ্ঠিত জাতীয় ফিলিস্তিন ও পাকিস্তান রক্ষা সম্মেলনে বক্তব্য রাখার সময় মাওলানা ফজলুর রহমান বলেন,
"সাহস থাকলে সামনে এগিয়ে আসুন; আমরা আপনাকে ১৯৬৫ সালের মতো জবাব দেব।"

তিনি পাহেলগাঁও ঘটনার প্রসঙ্গ টেনে ভারতকে সমালোচনা করে বলেন, ভারত এই ঘটনাকে অজুহাত বানিয়ে পাকিস্তানকে হুমকি দিচ্ছে।

গাজার পরিস্থিতি নিয়ে কথা বলতে গিয়ে মাওলানা ফজলুর রহমান বলেন, ফিলিস্তিনের জনগণ তাদের মাতৃভূমির স্বাধীনতার জন্য লড়াই করছে।

তিনি জানান, এখন পর্যন্ত ৫০ হাজারেরও বেশি ফিলিস্তিনি শহীদ হয়েছেন এবং পাকিস্তানের জনগণ দৃঢ়ভাবে ফিলিস্তিনের ন্যায়সঙ্গত সংগ্রামের পাশে রয়েছে।

মাওলানা বলেন, পাকিস্তান প্রতিষ্ঠার সময়ই ইসরায়েলের অস্তিত্বকে অবৈধ ঘোষণা করা হয়েছিল। তিনি আরও বলেন, "আজ ইসরায়েল শিশুদের হত্যাযজ্ঞ চালিয়ে আত্মরক্ষার ভান করছে এবং ফিলিস্তিনিদের বিরুদ্ধে গণহত্যা চালাচ্ছে।"

আন্তর্জাতিক আইনের প্রসঙ্গ টেনে মাওলানা ফজলুর রহমান বলেন, আন্তর্জাতিক বিচার আদালত (আইসিজে) ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করলেও তিনি এখনও মুক্তভাবে চলাফেরা করছেন, অথচ ইরাকের সাবেক প্রেসিডেন্ট সাদ্দাম হোসেনকে কয়েকশো লোক হত্যার অভিযোগে মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়েছিল।

 

সূত্র: https://arynews.tv/maulana-fazlur-rehman-warns-modi-of-1965-like-response/

আবীর

×